Химические Войска

78

ХИМИЧЕСКИЕ ВОЙСКА - специальные войска для обеспечения действий войск (сил) в операции (бою) в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения. Состоят из подразделений и частей радиационной и химической разведки, специальной обработки и др..

Значения в других словарях
Химические войска

специальные подразделения, предназначенные для защиты войск и сил флота от радиоактивных и отравляющих веществ, дымовой маскировки и поражения противника зажигательными веществами (см. Химическое оружие). Х. В. Имеются в вооруженных силах различных государств. Х. В. Впервые появились во время 1-й мировой войны 1914—18, когда были применены Отравляющие вещества и огнемёты. Они осуществляли газобаллонные атаки, газомётные обстрелы и огнеметание из малых, тяжёлых и фугасных огнемётов. В германской..

Химическая Физика

ХИМИЧЕСКАЯ ФИЗИКА - раздел науки, пограничный между химией и физикой. Изучает электронную структуру молекул и твердых тел, молекулярные спектры, элементарные акты химических реакций, процессы горения и взрыва и др., с использованием методов теоретической и экспериментальной (оптическая и радиоспектроскопия, рентгеновский структурный анализ, масс-спектрометрия и др.) физики. Сформировалась в кон. 20-х - нач. 30-х гг. 20 в. В связи с развитием квантовой механики и использованием ее представлений в..

Химическая Формула

См. Формула химическая.. ..

Химические Знаки

См. Знаки химические.. ..

Химические Средства Защиты Растений

См. Пестициды.. ..

Химические Войска

Специальные войска для обеспечения действий войск (сил) в операции (бою) в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения. Состоят из подразделений и частей радиационной и химической разведки, специальной обработки и др.. ..

Химические Войска

- специальные войска для обеспечения войск (сил) в операции или бою в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения. Состоят из подразделений и частей радиационной и химической разведки, спецобработки и других.. ..

Химические войска

Специальные войска, предназначенные для химического обеспечения боевых действий. Современные X. В. Советских ВС состоят из подразделений и частей, выполняющих задачи по радиационной, химической и иеспецифнческой биологической (бактериологической) разведке, дезактивации, дегазации и дезинфекции вооружения, обмундирования, других материальных средств, а также дегазации н дезактивации местности. В них входят и подразделения, предназначенные для применения огнемётно-зажигательных средств и маскирующ..

Дополнительный поиск Химические Войска Химические Войска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химические Войска" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химические Войска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 17 символа