Жизненный Индекс Покровского

119

См. Покровского жизненный индекс..

Значения в других словарях
Жизненная Проба Оптическая

(син. Оптическая проба) Ж. П., при которой факт живорожденности устанавливают по наличию характерного мраморного вида поверхности легких.. ..

Жизненная Проба Ушная

(син. Ушная проба) Ж. П., при которой факт живорожденности устанавливают по наличию воздуха в слуховой трубе и барабанной полости.. ..

Жизненный Цикл В Биологии

Совокупность фаз развития, пройдя которые, организм становится способным дать начало следующему поколению. В медицинской паразитологии важную роль играет изучение Ж. Ц. С метаморфозом у некоторых членистоногих, гельминтов и пр.. ..

Жизнеобеспечение

Комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание в некотором изолированном объеме (в кабине космического корабля, в скафандре и т. П.) условий, необходимых для сохранения жизни, здоровья и работоспособности людей. Включает создание и поддержание заданного уровня барометрического давления, температуры, влажности и химического состава искусственной атмосферы, а также водообеспечение, питание и пр.. ..

Дополнительный поиск Жизненный Индекс Покровского Жизненный Индекс Покровского

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жизненный Индекс Покровского" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жизненный Индекс Покровского, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 28 символа