Жизненный Цикл В Биологии

104

Совокупность фаз развития, пройдя которые, организм становится способным дать начало следующему поколению. В медицинской паразитологии важную роль играет изучение Ж. Ц. С метаморфозом у некоторых членистоногих, гельминтов и пр..

Значения в других словарях
Жизненная Проба Ушная

(син. Ушная проба) Ж. П., при которой факт живорожденности устанавливают по наличию воздуха в слуховой трубе и барабанной полости.. ..

Жизненный Индекс Покровского

См. Покровского жизненный индекс.. ..

Жизнеобеспечение

Комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание в некотором изолированном объеме (в кабине космического корабля, в скафандре и т. П.) условий, необходимых для сохранения жизни, здоровья и работоспособности людей. Включает создание и поддержание заданного уровня барометрического давления, температуры, влажности и химического состава искусственной атмосферы, а также водообеспечение, питание и пр.. ..

Жизнеспособность В Судебной Медицине

Способность новорожденного к внеутробной жизни в обычных условиях.. ..

Дополнительный поиск Жизненный Цикл В Биологии Жизненный Цикл В Биологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жизненный Цикл В Биологии" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жизненный Цикл В Биологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 25 символа