Анна

338

(милостивая) - имя трех лиц. А) (Лук.2:36 ) пророчица из колена Асирова, дочь Фануилова. Достигшая глубокой старости, она, по слову Евангелия, не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. Когда Симеон Богоприимец принял младенца Иисуса в свои объятия и произнес свое дивное пророчество о Нем, то и ·пр. Вместе с ним славила Господа и говорила о Нем всем ожидавшим избавления в Иерусалиме. Б) (1Цар.1:1 ,2, 1Цар.2:1 ,10) мать ·пр. Самуила, одна из жен благочестивого левита Елканы. Долго бездетная, она наконец по молитве родила сына, которого и посвятила на служение Господу в скинии. При этом случае она произнесла высоко трогательную благодарственную молитву Господу, в которой в первый раз мы встречаем имя Христа, Помазанника Божия (2Цар.2:1 ,10).

В) (·Тов.1:9) жена То....

Значения в других словарях
Анкл

Анкл Бенс. 1. Жарг. Мол. Шутл. Негр. БСРЖ, 36. 2. Жарг. Арм. Шутл.-ирон. Солдат, дежурящий на кухне. БСРЖ, 36. 3. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. Алкоголик, пьяница. СИ, 1998, № 4. /em> Восходит к рекламе кулинарных изделий и приправ фирмы Uncle Ben’s.. ..

Анкл Бенс

1. Жарг. Мол. Шутл. Негр. БСРЖ, 36. 2. Жарг. Арм. Шутл.-ирон. Солдат, дежурящий на кухне. БСРЖ, 36. 3. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. Алкоголик, пьяница. СИ, 1998, № 4. /em> Восходит к рекламе кулинарных изделий и приправ фирмы Uncle Ben’s.. ..

Анна Каренина

Жарг. Шк. Шутл. Учительница русского языка и литературы. ВМН 2003, 19.. ..

Анна на рельсах

Жарг. Студ. (филол.). Шутл. Роман Л. Н. Толстого «Анна Каренина». (Запись 2003 г.).. ..

Дополнительный поиск Анна Анна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анна" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа