Анна Каренина

265

Жарг. Шк. Шутл. Учительница русского языка и литературы. ВМН 2003, 19..

Значения в других словарях
Анкл Бенс

1. Жарг. Мол. Шутл. Негр. БСРЖ, 36. 2. Жарг. Арм. Шутл.-ирон. Солдат, дежурящий на кухне. БСРЖ, 36. 3. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. Алкоголик, пьяница. СИ, 1998, № 4. /em> Восходит к рекламе кулинарных изделий и приправ фирмы Uncle Ben’s.. ..

Анна

(милостивая) - имя трех лиц. А) (Лук.2:36 ) пророчица из колена Асирова, дочь Фануилова. Достигшая глубокой старости, она, по слову Евангелия, не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. Когда Симеон Богоприимец принял младенца Иисуса в свои объятия и произнес свое дивное пророчество о Нем, то и ·пр. Вместе с ним славила Господа и говорила о Нем всем ожидавшим избавления в Иерусалиме. Б) (1Цар.1:1 ,2, 1Цар.2:1 ,10) мать ·пр. Самуила, одна из жен благочестивого левита Елканы. ..

Анна на рельсах

Жарг. Студ. (филол.). Шутл. Роман Л. Н. Толстого «Анна Каренина». (Запись 2003 г.).. ..

Анналы

В анналах истории [быть записанным, теряться]. Книжн. О чём-л. Значительном, героическом, что вошло в историю, сохранилось надолго. БТС, 40. ШЗФ 2001, 28. БМС 1998, 27. /em> Анналы — от лат. Annales — погодовые записи истории, оставшиеся от прошлого.. ..

Дополнительный поиск Анна Каренина Анна Каренина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анна Каренина" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анна Каренина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа