Выделение

97

Реорганизация юридического лица путем выделения (обособления) из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц, при которой к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом..

Значения в других словарях
Выделение

экскреция, освобождение организма от конечных продуктов обмена, чужеродных веществ и избытка воды, солей и органических соединений, поступивших с пищей или образовавшихся в организме. В результате обмена веществ в клетке из неё в межклеточную жидкость, а затем в кровь поступают углекислый газ, некоторые аминокислоты, мочевина и др. При потреблении избытка солей, пищевых веществ, а также при нарушении обмена в крови повышается концентрация неорганических или органических веществ (например, глюко..

Выделение

ВЫДЕЛЕНИЕ (экскреция) - в физиологии - освобождение организма от конечных продуктов обмена, чужеродных веществ и избытка воды, солей и органических соединений, поступивших с пищей или образовавшихся в организме. У человека и животных выделение осуществляется главным образом через почки, а также легкие (или жабры), пищеварительный тракт, кожу. У растений продукты обмена веществ (вода, углекислота, соли, сахара, слизи, эфирные масла и др.) выделяются корнями, специализированными железками цветков,..

Выделение

Обозначает в физиологии такого рода продукты, которые, по негодности их для самого производящего их организма, подлежат выведению, а в случае затруднения или прекращения выведения обуславливают заболевание и даже смерть организма. К числу выделений относится поэтому моча, пот, выдыхаемая углекислота и в известном смысле и кал (см. Потоотделение, Мочеотделение, Дыхание и Фекальные массы). В указанном смысле и молоко есть ни что иное, как выделение (см. Молоко).И. Тарханов.. ..

Выделение

-я, ср.. ..

Выделение

Различение, подчеркивание, разграничение. Назначение. Отчеркивание, педалирование, фразировка, отбор, эмфаза, гуттация, дегидрация, отпущение, экскременты, экскреция, осаждение, осадкообразование, эманирование, обособление, нарезание, секреция, ударение, бели, заострение, отделение, откалывание, эксгаляция, акцентирование, распределение, мокрота, вычленение, выкраивание, уделение, обосабливание, изолирование, отпочкование, выгораживание, акцентуация, экстрагирование, акцентировка, ассигнование, ..

Выделение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Выделять, выделить, выделяться (1-4), выделиться.2) Вещество, выделенное организмом.. ..

Выделение

ВЫДЕЛЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Выделение

-я, ср. 1. См. Выделить, -ся. 2. Обычно мн. То, что выводится из организма (конечные продукты обмена, избыток воды, солей, органических соединений).. ..

Выделение

Выделения, ср. (книжн.). 1. Только ед. Действие по глаг. Выделить-выделять и выделиться-выделяться. Выделение имущества. Выделение слюны. 2. Чаще мн. Выделяющиеся отработанные организмом вещества (ест.). К числу выделений относится пот, моча и выдыхаемая углекислота.. ..

Выделение

Преобразование юридического лица обособлением из его состава одного или нескольких юридических лиц, с переходом к ним прав и обязанностей преобразованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом.. ..

Выдача Заработной Платы

Процесс получения в кассе работниками предприятия, организации наличных денежных сумм в счет начисленной заработной платы.. ..

Выдача Заработной Платы Через Сбербанки

Кассовое обслуживание работников предприятия по выдаче заработной платы посредством отделений сберегательного банка, практикуется на крупных промышленных предприятиях. Как правило, предприятие заключает договор с отделением сберегательного банка, которое берет за это определенную плату. На руки рабочим выдаются расчетные листки, в Сбербанке открываются лицевые счета на каждого работающего. Дни выдачи заработной платы те же.. ..

Выкуп

1. Возврат денег, ссуды, отданной под залог имущества. 2. Покупка всего без остатка. 3. Акт размещения ценных бумаг.. ..

Вымогательство

Преступление против собственности, выражающееся в требовании передать имущество или право на имущество (совершить какие-либо действия имущественного характера) под угрозой. Физического насилия над лицом, в ведении или под охраной либо в частной собственности которого находится это имущество, или над его близкими. Оглашения сведений, позорящих его или его близких. Истребления их имущества.. ..

Выделение

См. Экскреция.. ..

Выделение

См. Экскреция.. ..

Выделение

См. Экскреция.. ..

Выделение

Экскреция, выведение из организма конечных продуктов обмена веществ, избытка воды, солей, а также биологически активных веществ, чужеродных и токсич. Соединений, образовавшихся в организме в процессе метаболизма или поступивших с пищей. В. Принадлежит важнейшая роль в поддержании постоянства состава жидкостей внутр. Среды - необходимого условия эффективной деятельности разл. Органов и систем (см. Гомеостаз). У мн. Мор. Беспозвоночных В. Происходит диффузно, через поверхность тела. У большинства ..

Выделение

Precipitation — Выделение.В металлах, выделение новой фазы из твердого или жидкого раствора, обычно при изменении температуры, давления или обоих одновременно. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Дополнительный поиск Выделение Выделение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выделение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выделение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа