Выпуск Продукции (Работ, Услуг)

111

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о выпушенной продукции, сданных заказчикам работах и оказанных услугах за отчетный период, а также выявления отклонений фактической производственной себестоимости этой продукции, работ, услуг от нормативной (плановой) себестоимости. Этот счет используется при необходимости. По дебету счета "Выпуск продукции (работ, услуг)" отражается фактическая производственная себестоимость выпущенной из производства продукции, сданных работ и оказанных услуг (в корреспонденции со счетами "Основное производство", "Вспомогательные производства", "Обслуживающие производства и хозяйства". По кредиту счета "Выпуск продукции (работ, услуг)" отражается нормативная (плановая) себестоимость произведенной продукции, сланных работ и оказанных услуг (в корреспонденции со счетами "Готовая продукция", "Реализация продукции (работ, услуг)" и др.

Сопоставлением дебетового и кредитового оборотов по счету "Выпуск продукции (работ, услуг)" на 1-е число месяца определяется отклонение фактической производственной себестоимости выпущенной из производства продукции, сданных работ и оказанных услуг от нормативной (плановой) себестоимости. Экономия сторнируется по кредиту счета "Выпуск продукции (работ, услуг)" и дебету счета "Реализация продукции (работ, услуг)", а перерасход списывается со счета "Выпуск продукции (работ, услуг)" в дебет счета "Реализация продукции (работ, услуг)" дополнительной записью. Счет "Выпуск продукции (работ, услуг)" закрывается ежемесячно и сальдо на отчетную дату не имеет..

Значения в других словарях
Выпуск

1. Объем продукции, производимой в результате функционирования организации, предприятия. 2. Эмиссия ценных бумаг, например выпуск акций. 3. Процедура выхода, запуска в обращение и т.д. 4. Стоимость выпущенных рыночных и нерыночных продуктов и услуг во всех отраслях и секторах экономики.. ..

Выпуск Или Объем Производства

Разнообразные товары и услуги, произведенные с помощью факторов производства, потребляемые потребителями либо используемые ими для производства других товаров и услуг.. ..

Выработка

Количество производимой продукции, оказываемых услуг одним работником в единицу времени.. ..

Выработка, Дневная

Выработка продукции одним рабочим за сме ну. Определяется делением объема работы на количество человеко-дней работы.. ..

Дополнительный поиск Выпуск Продукции (Работ, Услуг) Выпуск Продукции (Работ, Услуг)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выпуск Продукции (Работ, Услуг)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выпуск Продукции (Работ, Услуг), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 31 символа