Гармонизация Бухгалтерской Практики

133

Приведение национальных бухгалтерских принципов и стандартов в соответствие с международными. Основными чертами гармонизации, например в ЕЭС, являются. Подход к рассмо трению закона о компаниях. Эквивалентность и сопоставимость бухгалтерской отчетности. Стандарты бухгалтерского учета являются частью закона. Все эксперты, участвующие в процессе принятия решений, имеют возможность выступать на языке своей страны. Документы публикуются на всех официальных языках стран-участниц ЕЭС..

Значения в других словарях
Гарантия, Банковская

Письменное обязательство коммерческого банка, иного кредитного учреждения или страховой организации (гаранта), выданное по просьбе клиента (принципала), об уплате кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства денежной суммы по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате. Содержанием гарантийного обязательства является право банка собственным распоряжением в бесспорном порядке погасить ссуду, выданную принципалу, путем списания ее..

Гаранты, Солидарные

Группа лиц, несущих солидарную ответственность в качестве гарантов выполнения обязательства.. ..

Гарнье, Пьер

Крупный представитель французской бухгалтерской науки XX в. Все факты Гарнье делил на юридические (договоры поставки, купли-продажи, подряда, аренды и т. Д.), экономические (изменения цен, тарифов, моды) и материальные (потери от стихийных бедствий, хищений, износа основных средств, утраты качества). Методология учета по Гарнье сводится к описанию фактов по возможности сразу же после их возникновения по времени, числу (в натуральном и стоимостном выражении) и обстоятельствам, с ними связанным. В..

Гаррисон, Чартер

Представитель англо-американской учетной мысли, один из основателей системы стандарт-костс (1911). Согласно Гаррисону, нормативная (стандартная) система учета раскрывала статику, отклонения от нее выявляли динамику хозяйственного процесса, то есть статика - не практическая реальность, а теоретический идеал, статика - должное, динамика - сущее. По мнению Гаррисона, первостепенное значение для учета и, следовательно, для калькуляции имеет не стоимостной (денежный) измеритель, как считали большинст..

Дополнительный поиск Гармонизация Бухгалтерской Практики Гармонизация Бухгалтерской Практики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармонизация Бухгалтерской Практики" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармонизация Бухгалтерской Практики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 35 символа