Гратис

151

Означает "бесплатно". Этот термин применяется в практике торговли для обозначения безвозмездности каких-либо операций или оказываемой услуги (бесплатные образцы товаров и т.п.). Практически так называемые бесплатные операции учитываются в издержках обращения и заранее калькулируются..

Значения в других словарях
Гратис

[лат. Gratis] - бесплатно, безвозмездно, "только за благодарность" (напр., экземпляры книги, выдаваемые автору "гратис", т.е. Без денежной оплаты).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Гратис

Нареч, кол-во синонимов. (2). ..

Грант-элемент

Показатель, используемый в международной статистике для сопоставления условий предоставления различных кредитов и займов.. ..

Грантор

Даритель, иностранная благотворительная организация, предоставляющая грант.. ..

Гратификация

1. Надбавка к фрахту с целью покрытия издержек на погрузочно-разгрузочные работы. 2. Дополнительная оплата за перегрузку товаров с особой осторожностью при разгрузочно-погрузочных работах на пароходе, самолете.. ..

График Безубыточности

График, показывающий, какой уровень дохода от продаж должен быть достигнут, чтобы полностью покрыть постоянные и переменные издержки.. ..

Дополнительный поиск Гратис Гратис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гратис" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гратис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа