Жирочеки

172

Чеки, содержащие приказ чекодателя банку о перечислении с его жиросчета на счет чекодержателя определенной суммы денег. Ж. Используются только для безналичных расчетов в пределах одного банка, где имеются жиросчета получателя и плательщика по чеку. Не могут передаваться по передаточной надписи..

Значения в других словарях
Жирорасчеты

Разновидность безналичных расчетов, проводимых банками и сберегательными кассами стран путем перечисления сумм с одного счета на другой. Термин Ж. Употребляется также для обозначения всей системы безналичных расчетов.. ..

Жироцентрали

Разновидность кредитных учреждений, которые выполняют функции Центральных банков для коммунальных (муниципальных) сберегательных касс.. ..

Журнал

1. Книга для записи в бухгалтерии всех оборотов в порядке их совершения с указанием дебитора и кредитора. 2. Книга для записей входящих и исходящих бумаг в порядке поступления и использования. 3. Вид периодического издания.. ..

Журнал «Бухгалтерский Учет»

Ежемесячный журнал органа Наркомфина СССР, а впоследствии Министерства финансов РФ, впервые вышел 2 декабря 1937 г. В первых номерах журнала печатались статьи по следующим проблемам. Разработка вопросов теории и практики бухгалтерского учета и отчетности всех отраслей народного хозяйства, вопросов анализа баланса и отчетов, подготовки и переподготовки бухгалтерских кадров в целях дальнейшего улучшения, рационализации, упрощения и сокращения отчетно-аналитической работы. Организация обмена опытом..

Жирочеки

- чеки, содержащие приказ чекодателя банку о перечислении с его жиросчета на счет чекодержателя определенной суммы денег. Используются только для безналичных расчетов в пределах одного банка, где имеются жиросчета получателя и плательщика по чеку. Не могут передаваться.. ..

Дополнительный поиск Жирочеки Жирочеки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жирочеки" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жирочеки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 8 символа