Источники Финансирования Науки И Инноваций

84

Первичные источники денежных средств на выполнение научных исследований и разработок и осуществление инновационной деятельности. И.ф.н.и и. Определяются по критерию прямой передачи средств, изначально предназначенных и фактически использованных на эти цели, применительно к текущим и капитальным затратам. В составе источников финансирования выделяют. Собственные средства организаций (предприятий), выполняющих научные исследования и разработки или осуществляющих инновации (из прибыли либо за счет себестоимости выпускаемой продукции, работ, услуг). Средства бюджета, в том числе федерального, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов, получаемые организацией (предприятием) непосредственно или по договорам с заказчиком.

Средства внебюджетных фондов (фонда стабилизации экономики, фонда регионального развития, отраслевых и межотраслевых внебюджетных фондов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, фонда конверсии и другие). Иностранные источники - средства, получаемые организацией (предприятием), юридическими и физическими лицами, находящихся вне политических границ государства, а также от международных организаций. Заемные средства (банковские, коммерческие кредиты и другие), предоставляемые на возвратной основе, в качестве первичных источников финансирования не рассма триваются..

Значения в других словарях
Источники Финансирования Инвестиционной Деятельности

Собственные финансовой средства (прибыль, накопления, амортизационные отчисления, суммы, выплачиваемые страх, организациями в виде возмещения ущерба т.п., а также иные виды активов - основные фонды, земельные участки, промышленной собственность и т.п.). Привлеченные средства (средства от продажи акций, благотворительные и иные взносы, средства, выделяемые вышестоящими холдинговыми и акционерными компаниями, промышленно-финансовыми группами на безвозмездной основе). Ассигнования из федерального б..

Источники Финансирования Капитальных Вложений

Источники средств, направленные на восстановление, расширение и совершенствование действующих и создание новых основных фондов. См. Тж. ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.. ..

Источники Формирования Оборотных Средств

Собственные и приравненные к ним средства, кредиторская задолженность, кредиты банка и прочие источники, используемые для создания оборотных производственных фондов.. ..

Источники, Регулирующие Доходы

Основа бюджетного регулирования. Служат для частичного перераспределения финансовых ресурсов между бюджетами разных уровней. Механизм регулирования основан на отчислении части И.,р.д. Из одного уровня бюджетной системы в другой. Регулирование осуществляется по схеме. Федеральный бюджет - бюджету регионов. Бюджеты регионов - местные бюджеты. К И.,р.д. Относятся. Налоги на прибыль предприятий и организаций и подоходный налог с физических лиц. На уровне федеральный бюджет - бюджеты регионов в качес..

Дополнительный поиск Источники Финансирования Науки И Инноваций Источники Финансирования Науки И Инноваций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Источники Финансирования Науки И Инноваций" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Источники Финансирования Науки И Инноваций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 42 символа