Источники, Регулирующие Доходы

68

Основа бюджетного регулирования. Служат для частичного перераспределения финансовых ресурсов между бюджетами разных уровней. Механизм регулирования основан на отчислении части И.,р.д. Из одного уровня бюджетной системы в другой. Регулирование осуществляется по схеме. Федеральный бюджет - бюджету регионов. Бюджеты регионов - местные бюджеты. К И.,р.д. Относятся. Налоги на прибыль предприятий и организаций и подоходный налог с физических лиц. На уровне федеральный бюджет - бюджеты регионов в качестве И.,р.д. Выступает налог на добавленную стоимость..

Значения в других словарях
Источники, Регулирующие Доходы

Основа механизма перераспределения финансовых ресурсов между бюджетами разных уровней, базирующегося на принципах отчисления части И.р.д. Из одного уровня бюджетной системы в другой. Собственно регулирование осуществляется по схеме. Федеральный бюджет - бюджеты регионов. Бюджеты регионов - местные бюджеты. И.р.д. Включают в себя налог на прибыль, подоходный налог, налог на добавленную стоимость.. ..

Источники Финансирования Науки И Инноваций

Первичные источники денежных средств на выполнение научных исследований и разработок и осуществление инновационной деятельности. И.ф.н.и и. Определяются по критерию прямой передачи средств, изначально предназначенных и фактически использованных на эти цели, применительно к текущим и капитальным затратам. В составе источников финансирования выделяют. Собственные средства организаций (предприятий), выполняющих научные исследования и разработки или осуществляющих инновации (из прибыли либо за счет ..

Источники Формирования Оборотных Средств

Собственные и приравненные к ним средства, кредиторская задолженность, кредиты банка и прочие источники, используемые для создания оборотных производственных фондов.. ..

Исчисление Оплаты Отпуска

Расчет оплаты отпуска. Осуществляется на основе среднего дневного заработка. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска исчисляются делением фактически выплаченных сумм в расчетном периоде (за последние три календарных месяца) на 3 и на коэффициенты. 25 (25 - среднемесячное число рабочих дней при оплате отпуска, установленного в рабочих днях). 29 (29 - среднемесячное число календарных дней при оплате отпуска, установленного в календарных днях)..

Исчисление Среднего Заработка

Расчет среднего заработка. Средний дневной заработок определяется путем деления фактически выплаченных сумм в расчетном периоде (три календарных месяца с 1-го по 1-е число) на количество рабочих дней, исходя из нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, установленной законодательством РФ. При этом учитываются все выплаты, на которые начисляются страховые взносы. Исключению подлежат фактически полученные суммы, а также время, в течение которого работник освобождался от работы ..

Дополнительный поиск Источники, Регулирующие Доходы Источники, Регулирующие Доходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Источники, Регулирующие Доходы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Источники, Регулирующие Доходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 30 символа