Ликвидация, Добровольная

135

1. Внесудебная процедура по ликвидации несостоятельного предприятия, осуществляемая по соглашению между его собственниками и кредиторами. 2. Ликвидация юридического лица при долговой несостоятельности на основе судебного решения, которое выносится по просьбе самого юридического лица..

Значения в других словарях
Ликвидация Убытков В Страховании

Комплекс работ по определению и выплате страхового возмещения в имущественном страховании и страховании ответственности. Включает. Установление размеров повреждения или уничтожения имущества, проверку выполнения страхователем основных требований по его содержанию и охране, составление страхового акта и др. Завершается Л.у. Выплатой страхователю страхового возмещения.. ..

Ликвидация Юридических Лиц

Один из способов (форм) прекращения юридических лиц, заключающийся в ликвидации их дел и имущества без перехода их прав и обязанностей другим юридическим или физическим лицам. При Л.ю.л. Имеет место прекращение их производственной, торговой, научно-технической и общественной деятельности, удовлетворение их кредиторов, возврат паевых взносов членам юридических лиц, продажа имущества. Предприятие может быть ликвидировано по решению его учредителей (участников), в связи с истечением срока, на котор..

Ликвидация, Принудительная

Ликвидация юридического лица при долговой несостоятельности на основе судебного решения, которое выносится по требованию кредиторов.. ..

Ликвидация, Упорядоченная

Ликвидация юридического лица, при которой распродажа активов проводится а течение разумного периода времени, с тем чтобы получить максимально возможную в этих случаях цену каждого вида распродаваемого актива.. ..

Дополнительный поиск Ликвидация, Добровольная Ликвидация, Добровольная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация, Добровольная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация, Добровольная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 24 символа