Норма Амортизации

135

Установленная законодательно или в ином порядке процент от балансовой стоимости основных фондов списываемый ежегодно на себестоимость продукции..

Значения в других словарях
Норма Амортизации

English. Rate of depreciation Установленной в процентах от балансовой стоимости размер амортизационных отчислений за определенный период времени по определенному виду основных средств. ..

Норма Амортизации

Установленный процент от балансовой стоимости основных фондов, списываемый ежегодно на себестоимость продукции.. ..

Номинал

Нарицательная стоимость, указанная на ценных бумагах, бумажных деньгах, банкнотах, монетах.. ..

Норма

1. Узаконенное установление, признанный обязательным порядок. 2. Установленная мера, средняя величина чего-нибудь.. ..

Норма Бюджетных Расходов

Установленный компетентным органом размер затрат на расчетную единицу (койка в больнице, студент в университете). Нормы бюджетных расходов классифицируются по разным признакам. Прежде всего они распределяются по содержанию. Материальные и денежные. Денежные нормы являются стоимостным выражением натуральных (они получаются в результате умножения затрат в натуральном выражении на государственную цену). По юридическим свойствам нормы подразделяются на обязательные (устанавливаемые актами органов го..

Норма Выработки

Количество операций, изделий, которое должно быть изготовлено или выполнено в единицу времени (час, сме ну и т. Д.) в определенных организационно-технических условиях одним рабочим или группой рабочих соответствующей квалификации. Н.в. Является величиной, обратно пропорциональной норме времени. Устанавливается для работ с большой. Повторяемостью в течение сме ны на рабочем месте. Для нормирования труда основных рабочих она применяется в тех случаях, когда в течение рабочей сме ны выполняется одн..

Дополнительный поиск Норма Амортизации Норма Амортизации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Амортизации" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Амортизации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа