Норма Капитализации

82

Ставка процента, используемая при капитализации..

Значения в других словарях
Норма Капитализации

Ставка процента при капитализации.. ..

Норма Затрат

Денежные критерии оценки эффективности, которые используются на уровне производственной деятельности. Себестоимость операций они представляют в денежном выражении. К ним относятся такие общепринятые критерии, как прямые и косвенные затраты на единицу продукции или рабочий час, затраты материалов на единицу продукции, издержки на час машинной работы и др.. ..

Норма И Норматив, Финансовые

В финансовом планировании показатели, отражающие минимальные, средние или максимально предельные величины, регулирующие образование, распределение и перераспределение финансовых ресурсов.. ..

Норма Накопления

1. Выраженное в процентах отношение фонда накопления к совокупному общественному продукту или произведенному национальному доходу. 2. Отношение накапливаемой массы прибавочной стоимости к действующему капиталу или ко всей массе прибавочной стоимости.. ..

Норма Оборота

Отношение годового объема продаж к объему товара, хранящегося на складе в среднем в течение года.. ..

Норма Капитализации

- коэффициент, на который надо умножить чистую прибыль фирмы для получения биржевой стоимости акций фирмы. Этот коэффициент равен отношению курса акций к дивиденду, получаемому по этой акции.. ..

Дополнительный поиск Норма Капитализации Норма Капитализации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Капитализации" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Капитализации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа