Норма Накопления

95

1. Выраженное в процентах отношение фонда накопления к совокупному общественному продукту или произведенному национальному доходу. 2. Отношение накапливаемой массы прибавочной стоимости к действующему капиталу или ко всей массе прибавочной стоимости..

Значения в других словарях
Норма накопления

При капитализме — отношение накапливаемой массы прибавочной стоимости к действующему капиталу или ко всей массе прибавочной стоимости (См. Прибавочная стоимость). При социализме — отношение стоимости той части прибавочного продукта (См. Прибавочный продукт), которая идёт на накопление, к стоимости всего прибавочного продукта. Н. Н. Показывает, какая доля национального дохода (См. Национальный доход) используется на накопление. Эта доля образует Фонд накопления. Может быть выражена формулой. ..

Норма Накопления

НОРМА НАКОПЛЕНИЯ - отношение инвестируемого капитала к действующему капиталу на макроуровне показывает долю национального дохода, используемого на накопление.. ..

Норма Накопления

Отношение инвестируемого капитала к действующему капиталу на макроуровне показывает долю национального дохода, используемого на накопление.. ..

Норма Накопления

Англ. Rate of accumulation А. Отношение накапливаемой массы прибыли ко всей массе прибавочной стоимости. Б. Отношение накапливаемой массы прибыли к национальному доходу.. ..

Норма И Норматив, Финансовые

В финансовом планировании показатели, отражающие минимальные, средние или максимально предельные величины, регулирующие образование, распределение и перераспределение финансовых ресурсов.. ..

Норма Капитализации

Ставка процента, используемая при капитализации.. ..

Норма Оборота

Отношение годового объема продаж к объему товара, хранящегося на складе в среднем в течение года.. ..

Норма Обслуживания

Зона работы или количество единиц оборудования, производственных площадей и др. Производственных единиц (число рабочих мест, рабочих и т. Д.), которое должно обслуживаться одним работником или группой рабочих соответствующей квалификации при определенных организационно-технических условиях. Применяются для нормирования труда вспомогательных рабочих. В машиностроении, например, подобные нормы разрабатываются для рабочих таких профессий, как контролеры ОТК, наладчики, кладовщики и др. На основе це..

Норма Накопления

Доля средств в общем объеме полученного дохода, выделенных как накопления, инвестиции (капиталовложения). В макроэкономическом аспекте Н.н. Выражает долю средств, выделяемых государством для достижения будущих целей, вкладываемых в инвестиции, в общем объеме национального дохода страны. Н.н. Может изменяться в широких пределах, от 10 до 40% в зависимости от проводимой инвестиционной политики. Иногда выделяют норму производственного и непроизводственного накопления в зависимости от того, в какую ..

Норма Накопления

- доля средств в общем объеме полученного дохода, выделенных как накопления, инвестиции (капиталовложения). В макроэкономическом аспекте Н.н. Выражает долю средств, выделяемых государством для достижения будущих целей, вкладываемых в инвестиции, в общем объеме национального дохода страны. Н.н. Может изменяться в широких пределах, от 10 до 40% в зависимости от проводимой инвестиционной политики. Иногда выделяют норму производственного и непроизводственного накопления в зависимости от того, в как..

Норма Накопления

- доля средств в общем объеме полученного дохода, выделенных как накопления, инвестиции (капиталовложения). В макроэкономическом аспекте Н.н. Выражает долю средств, выделяемых государством для достижения будущих целей, вкладываемых в инвестиции, в общем объеме национального дохода страны. Н.н. Может изменяться в широких пределах, от 10 до 40% в зависимости от проводимой инвестиционной политики. Иногда выделяют норму производственного и непроизводственного накопления в зависимости от того, в каку..

Дополнительный поиск Норма Накопления Норма Накопления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Накопления" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Накопления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа