Норма Погрузки-выгрузки

95

Условия, определяющие количество единиц массы или объема груза, подлежащих погрузке-выгрузке за единицу времени. Регулируются различными нормативными актами или на договорной основе. Устанавливаются раздельно для механизированного и немеханизированного способов погрузки-выгрузки и в зависимости от грузоподъемности подвижного состава и его типа. Н.п.-в. Для негабаритных грузов устанавливаются по соглашению сторон. Н.п.-в. На различных видах транспорта общего пользования имеются свою специфику. На морском транспорте Н.п.-в. Могут устанавливаться в целом для судна или на каждый рабочий люк, фиксироваться в чартерах в единице массы или объема за час, рабочий день, сутки. Либо оговариваться, что грузовые операции должны производиться по обычаям портов.

На автомобильном транспорте в основные Н.п.-в. Также включено время, необходимое для маневрирования автомобилей и оформления перевозочных документов. В дополнительное Н.п.-в. Включено время на взвешивание и перевешивание груза, обмер объема, пересчет грузовых мест и т. Д..

Значения в других словарях
Норма Обслуживания

Зона работы или количество единиц оборудования, производственных площадей и др. Производственных единиц (число рабочих мест, рабочих и т. Д.), которое должно обслуживаться одним работником или группой рабочих соответствующей квалификации при определенных организационно-технических условиях. Применяются для нормирования труда вспомогательных рабочих. В машиностроении, например, подобные нормы разрабатываются для рабочих таких профессий, как контролеры ОТК, наладчики, кладовщики и др. На основе це..

Норма Обязательных Резервов

Установленная Центральным банком доля средств коммерческих банков и других кредитных учреждений, которую они обязаны хранить на депозитах в Центральном банке страны. Главное назначение обязательных резервов в том, что изменение их размеров помогает Центральному банку контролировать сумму депозитов, создаваемых банками, и соответственно регулировать предложение денег и кредита в стране, влиять на динамику инфляции. Повышение резервных требований оказывает сдерживающее влияние на экономику через с..

Норма Прибыли

Показатель, отражающий отношение прибыли, полученной предприятием, к стоимости имущества за вычетом его обязательств. Используется для регулирования цен монополии. Поскольку определение предельных средних издержек и предельного дохода, а также уровня наклона кривой спроса сложно, норма прибыли используется для определения того уровня цен, которые были бы наиболее полезны для общества. Эта деятельность включает в себя несколько этапов. Первый - определение стоимости собственного капитала предприя..

Норма Прибыли На Активы

Нормируемая величина, равная валовой прибыли до вычета налогов и процента по задолженности, деленная на активы.. ..

Дополнительный поиск Норма Погрузки-выгрузки Норма Погрузки-выгрузки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Погрузки-выгрузки" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Погрузки-выгрузки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 23 символа