Объединение, Хозяйственное

80

Добровольное объединение юридических лиц, созданное ими по отраслевому, территориальному или иному принципу в целях координации деятельности, обеспечения защиты их прав, представления общих интересов в государственных и иных органах, а также в международных организациях. Участники объединения сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица, а также право свободного выхода..

Значения в других словарях
Объединение Юридических Лиц

Некоммерческая организация в форме ассоциаций, союзов юридических лиц, созданная. 1) коммерческими организациями в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих имущественных интересов. 2) некоммерческими организациями в целях совместной реализации уставных задач. Члены объединения сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица. Учредительными документами О.ю.л. Являются учредительный договор и устав.. ..

Объединение, Научно-производственное

Единый научно-производственный и хозяйственный комплекс, в состав которого входят научно-исследовательские, проектно-конструкторские, технологические организации, опытные производства и заводы по серийному выпуску продукции. Н.-п.о. Призваны улучшить связь науки с производством, сократить сроки создания и освоения новой техники и технологии, повысить ее качество.. ..

Объект

1. Предмет, явление, на который направлена какая-либо деятельность. 2. Предприятие, учреждение, а также все то, что является местом какой-либо деятельности.. ..

Объект Авторского Права

Произведения науки, литературы и искусства независимо от формы, назначения и достоинства произведения, а также от способа его воспроизведения, если оно отличается новизной в результате творческого труда и выражено во вне, то есть выражено в объективной форме, и способно восприниматься окружающими.. ..

Дополнительный поиск Объединение, Хозяйственное Объединение, Хозяйственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объединение, Хозяйственное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объединение, Хозяйственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа