Переоценка Товарно-материальных Ценностей

146

Изменение цены на определенную дату. Результат переоценки - дооценка или уценка. Оформляется актом о переоценке товарно-материальных ценностей, в котором перечисляются предметы, подверженные переоценке. В акте отражается количество переоцениваемых ценностей, их цена до переоценки и после переоценки и определяется сумма переоценки. Переоцениваемые ценности записываются в акт только на основе их инвентаризации. Для учета переоценки используется счет "Переоценка материальных ценностей", на котором учитываются ценности, относящиеся к средствам в обороте, включая незавершенное производство, готовую продукцию. Товары, а также данные об отклонении стоимости этих ценностей в текущих рыночных ценах от стоимости, определившейся на счетах бухгалтерского учета.

По дебету счета "Переоценка материальных ценностей" записывают суммы уценки, а по кредиту - суммы дооценки..

Значения в других словарях
Переоценка Товарно-материальных Ценностей

См. Инвентаризация. ..

Переоценка Стоимости

1. Удорожание ранее созданного (или приобретенного) объекта имущества по отношению к аналогичному новому. Прирост стоимости основного актива. 2. Завышение оценочной стоимости основного актива по сравнению с его первоначальной стоимостью (иногда - по сравнению с первоначальной стоимостью за вычетом его ликвидационной стоимости). 3. Процедура новой оценки.. ..

Переоценка Стоимости Активов

Пересчет стоимости активов компании либо в результате действительного изменения их стоимости с момента приобретения, либо из-за несоответствия их реальной стоимости балансовой вследствие инфляции. В некоторых странах, включая Великобританию (кроме США), стало принято переоценивать основной капитал либо ежегодно, либо время от времени. Эта переоценка может быть сделана на базе текущей восстановительной стоимости или чистой возможной реализации. Ее, как правило, используют крупные компании, чтобы ..

Перепись

Массовый учет кого- или чего-нибудь.. ..

Перепись, Дивидендная

Перепись всех держателей акций, которые получают дивиденды. Обычно дата Д.п. Объявляется за три недели до даты выплаты. В ходе Д.п. Держатели акции, как правило, сообщают реквизиты счета, на который следует перечислять дивиденды.. ..

Переоценка Товарно-материальных Ценностей

Изменение оценочной стоимости товарно-материальных ценностей в связи с изменением цен, уценкой товаров и т.д.. ..

Переоценка Товарно-материальных Ценностей

- изменение оценочной стоимости товарно-материальных ценностей в связи с изменением цен, уценкой товаров и т.д.. ..

Переоценка Товарно-материальных Ценностей

- изменение оценочной стоимости товарно-материальных ценностей в связи с изменением цен, уценкой товаров и т.д.. ..

Дополнительный поиск Переоценка Товарно-материальных Ценностей Переоценка Товарно-материальных Ценностей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переоценка Товарно-материальных Ценностей" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переоценка Товарно-материальных Ценностей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 41 символа