Переоценка Стоимости Активов

90

Пересчет стоимости активов компании либо в результате действительного изменения их стоимости с момента приобретения, либо из-за несоответствия их реальной стоимости балансовой вследствие инфляции. В некоторых странах, включая Великобританию (кроме США), стало принято переоценивать основной капитал либо ежегодно, либо время от времени. Эта переоценка может быть сделана на базе текущей восстановительной стоимости или чистой возможной реализации. Ее, как правило, используют крупные компании, чтобы показать землю и здания по сумме переоценки и в балансе. Цель переоценки избежать искажения стоимости активов, когда цены существенно возросли. Недостаток данного способа приблизительной оценки в том, что пользователи нескольких комплектов финансовой отчетности окажутся лицом к лицу с приводящей в замешательство "сме сью" показателей оценки по первоначальной стоимости и переоценки на разные даты.

Важно проверить примечания к балансу, чтобы выяснить. Как был оценен основной капитал..

Значения в других словарях
Переоценка Стоимости Активов

Пересчет стоимости активов компании, производимый в результате изменения их стоимости с момента приобретения или вследствие инфляции.. ..

Переоценка Основных Средств (Фондов)

Изменение в учете стоимости основных средств. И переоценка может быть по постановлению правительства, а также в случае реконструкции объекта и в порядке исправления ошибок в бухгалтерском учете. Коммерческая организация имеет право также не чаше одного раза в год (на начало отчетного года) переоценивать объекты основных средств по восстановительной стоимости с отнесением возникающих разниц на счет добавочного капитала организации. При переоценке основные средства оцениваются по восстановительной..

Переоценка Стоимости

1. Удорожание ранее созданного (или приобретенного) объекта имущества по отношению к аналогичному новому. Прирост стоимости основного актива. 2. Завышение оценочной стоимости основного актива по сравнению с его первоначальной стоимостью (иногда - по сравнению с первоначальной стоимостью за вычетом его ликвидационной стоимости). 3. Процедура новой оценки.. ..

Переоценка Товарно-материальных Ценностей

Изменение цены на определенную дату. Результат переоценки - дооценка или уценка. Оформляется актом о переоценке товарно-материальных ценностей, в котором перечисляются предметы, подверженные переоценке. В акте отражается количество переоцениваемых ценностей, их цена до переоценки и после переоценки и определяется сумма переоценки. Переоцениваемые ценности записываются в акт только на основе их инвентаризации. Для учета переоценки используется счет "Переоценка материальных ценностей", на котором ..

Перепись

Массовый учет кого- или чего-нибудь.. ..

Дополнительный поиск Переоценка Стоимости Активов Переоценка Стоимости Активов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переоценка Стоимости Активов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переоценка Стоимости Активов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа