Перечень

92

Перечисление кого или чего-нибудь по порядку, а также список с таким перечислением..

Значения в других словарях
Перечень

-чня, м.. ..

Перечень

М. (счесть) итог, сумма, вывод сложенья. | Свод, общий вывод, обзор, краткое начертанье, очерк. Извлеченье, полная, краткая выписка из сочиненья. Перечень истории. Перечень законов. | Список с искового прошенья. См. Также перечить. Перечневой обзор происшествий. Перечневая ведомость, общая, краткая. Перечневая смета, итожная, с одними итогами по каждому роду работ.. ..

Перечень

М.1) Перечисление кого-л., чего-л.2) Список с перечислением лиц, предметов и т.п. Опись кого-л., чего-л.. ..

Перечень

-чня, м. Перечисление кого-чего-н. По порядку, а также список с таким перечислением. П. Наглядных пособий. II прил. Перечневый, -ая, -ое.. ..

Перечень

Перечня, м. Список, перечисление лиц, предметов в каком-н. Порядке. Перечень лиц, подлежащих регистрации. Перецень предметов широкого потребления.. ..

Перечень

Образовано суффиксальным способом от перекъ, имеющего то же значение, но ныне из языка исчезнувшего.. ..

Перечень

Др.-рус. Суф. Производное (суф. -ьнь >. -ень) от перекъ — тж., в памятниках XVII в. Еще встречающегося.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Переучет

1. Очередной учет материальных ценностей. 2. См. ПЕРЕУЧЕТ ВЕКСЕЛЕЙ.. ..

Переучет Векселей

Покупка центральным банком коммерческих векселей у коммерческих банков или выдача ссуды под их залог.. ..

Перечень Документов, Необходимых Для Открытия Рублевого Счета Фирме-нерезиденту

Перечень документов, устанавливаемый по договоренности между уполномоченным банком и нерезидентом, на имя которого открывается счет. ЦБ РФ рекомендует запрашивать следующие документы. Для фирм-нерезидентов. Легализованные в посольстве (консульстве) РФ за границей (с заверенным переводом на русский язык) копии учредительных документов, выписку из торгового реестра (копию выписки). Документы, определяющие юридический статус нерезидента в соответствии с законодательством страны его местонахождения...

Перечень Налогов, Взимаемых При Реализации Продукции

Совокупность наименований налогов взимаемых при реализации продукции. В этот перечень входят. Налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, акцизы по действующим ставкам, налог на пользователей автомобильных дорог, акцизы и налог на реализацию горюче-сма зочных материалов (ГСМ), налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы, налог на рекламу.. ..

Дополнительный поиск Перечень Перечень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перечень" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перечень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа