Период, Налоговый

58

Период времени, по которому определяются обязанности налогоплательщика по тому или иному налогу или сбору (ведение налогового учета, представление отчетов и декларации, необходимых для осуществления налогового контроля, уплата причитающихся сумм налога или сбора и другие обязанности). Н.п. Может быть разделен на несколько отчетных периодов, по каждому из которых на налогоплательщиков возлагается обязанность по уплате авансовых платежей по налогу. Налоговым периодом, для налога или сбора (кроме разового сбора) признается календарный год, а для разового сбора - промежуток времени, в течение которого налогоплательщик обязан уплатить этот сбор..

Значения в других словарях
Период, Бесплатный

Период, в течение которого на непогашенные платежи по кредитной карточке не начисляются проценты - обычно от 10 до 25 дней.. ..

Период, Бюджетный

Срок, в течение которого действует утвержденный бюджет.. ..

Период, Отчетный

Устанавливаемый государством временной период, за который предприятие представляет бухгалтерскую или статистическую отчетность.. ..

Период, Учетный

Период учетного цикла, итогом которого является составление отчетного баланса или отчета о выполнении сме ты расходов.. ..

Дополнительный поиск Период, Налоговый Период, Налоговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Период, Налоговый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Период, Налоговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа