Плата, Заработная Денежная

69

Количество денег, получаемое рабочим за единицу рабочего времени (час, день и т. Д.). Номинальная заработная плата..

Значения в других словарях
Плата, Арендная

Вознаграждение, взимаемое арендодателем с арендатора за сданное во временное пользование имущество, помещение или землю. Величина арендной платы включает амортизационные отчисления от стоимости арендованного имущества и часть дохода от использования имущества, устанавливаемую на договорной основе, но, как правило, не ниже банковского процента.. ..

Плата, Заработная

1. Выраженная в денежной форме часть национального дохода, которая распределяется по количеству и качеству труда, затраченного каждым работником, и поступает в их личное потребление. 2. Вознаграждение за труд, не может быть ниже уровня установленной законом минимальной заработной платы (почасовой, понедельной, помесячной). Различают основную и дополнительную заработную плату. По кредиту счета "Расчеты с персоналом по оплате труда" отражаются суммы. Оплаты труда, причитающейся работникам, в корре..

Плата, Заработная Дополнительная

Различного рода выплаты сверх основной заработной платы. Д.з.п. Подразделяется на выплаты, связанные с достижением дополнительных результатов труда по сравнению с предусмо тренными нормами, и установленные действующим законодательством и не связанные с фактически отработанным работниками на предприятии временем. К первым выплатам относятся премии, надбавки и доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам. Ко вторым относятся. Оплата очередных и дополнительных отпусков. Доплата подросткам за со..

Плата, Заработная Минимальная

Уровень заработной платы работника неквалифицированного труда. Устанавливается государством в законодательном порядке, а также на основе соглашений между предпринимателями и профсоюзами.. ..

Дополнительный поиск Плата, Заработная Денежная Плата, Заработная Денежная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плата, Заработная Денежная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плата, Заработная Денежная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа