Плата, Заработная Минимальная

57

Уровень заработной платы работника неквалифицированного труда. Устанавливается государством в законодательном порядке, а также на основе соглашений между предпринимателями и профсоюзами..

Значения в других словарях
Плата, Заработная Денежная

Количество денег, получаемое рабочим за единицу рабочего времени (час, день и т. Д.). Номинальная заработная плата.. ..

Плата, Заработная Дополнительная

Различного рода выплаты сверх основной заработной платы. Д.з.п. Подразделяется на выплаты, связанные с достижением дополнительных результатов труда по сравнению с предусмо тренными нормами, и установленные действующим законодательством и не связанные с фактически отработанным работниками на предприятии временем. К первым выплатам относятся премии, надбавки и доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам. Ко вторым относятся. Оплата очередных и дополнительных отпусков. Доплата подросткам за со..

Плата, Заработная Натуральная

Часть заработной платы, выдаваемая работнику в виде продуктов, вещей или бесплатных услуг, то есть "натурой". Различают явную и формально скрытую Н.з.п. Формы первой охватывают небольшую часть заработка, при этом налицо непосредственная, безденежная связь меры труда и меры потребления (таковы, например, натуральные премии, бесплатные выдачи продуктов рабочим и т. П.). Формы второй возникают при реализации части денежной заработной платы по твердым ценам в условиях нормированного распределения бл..

Плата, Заработная Начисленная

Общая величина заработной платы персонала, исчисляемая исходя из существующих ставок оплаты или окладов и до момента удержания из нее различных налогов, отчислений на социальное страхование, взносов и удержаний. Именно общая заработная плата используется для определения суммарных производственных затрат на оплату труда.. ..

Дополнительный поиск Плата, Заработная Минимальная Плата, Заработная Минимальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плата, Заработная Минимальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плата, Заработная Минимальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа