Плата, Заработная Номинальная

61

Заработная плата в денежном выражении, которая выплачивается работнику в соответствии с количеством и качеством затраченного им труда за определенный период рабочего времени. Характеризует уровень заработной платы вне связи с ценами на товары и услуги..

Значения в других словарях
Плата, Заработная Натуральная

Часть заработной платы, выдаваемая работнику в виде продуктов, вещей или бесплатных услуг, то есть "натурой". Различают явную и формально скрытую Н.з.п. Формы первой охватывают небольшую часть заработка, при этом налицо непосредственная, безденежная связь меры труда и меры потребления (таковы, например, натуральные премии, бесплатные выдачи продуктов рабочим и т. П.). Формы второй возникают при реализации части денежной заработной платы по твердым ценам в условиях нормированного распределения бл..

Плата, Заработная Начисленная

Общая величина заработной платы персонала, исчисляемая исходя из существующих ставок оплаты или окладов и до момента удержания из нее различных налогов, отчислений на социальное страхование, взносов и удержаний. Именно общая заработная плата используется для определения суммарных производственных затрат на оплату труда.. ..

Плата, Заработная Основная

Относительно постоянная часть заработной платы, соответствующая оплате труда по действующим тарифам и нормам оплаты в том числе окладам.. ..

Плата, Заработная Повременная

Система заработной платы, при которой заработок определяется исходя из количества отработанного времени. Рабочим с П.з.п. Сумма заработной платы определяется исходя из часовой тарифной ставки и количества проработанных часов. Документ по учету отработанного времени работниками с П.з.п. Является табель.. ..

Дополнительный поиск Плата, Заработная Номинальная Плата, Заработная Номинальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плата, Заработная Номинальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плата, Заработная Номинальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа