Платеж, Авансовый

78

Платеж или вклад, сделанный в оплату услуг, средств или материалов до их получения или использования. Авансовый платеж рассма тривается как актин..

Значения в других словарях
Платеж По Ссудам, Плановый

Один из способов погашения задолженности по спецссудному счету, в основе которого лежат плановые сроки расходования кредитуемых товарно-материальных ценностей.. ..

Платеж Против Документов

Условие платежа, по которому экспортер после отгрузки товара передает своему банку документы, чем подтверждает не только отгрузку, но и передачу собственности на товар. Одновременно он дает указание своему банку передать эти документы покупателю через его банк против платежа.. ..

Платеж, Безакцептный

Платеж, осуществляемый на основании платежных требований в тех случаях, когда для оплаты не требуется согласие плательщика, о чем делается специальная пометка в документе. "Без акцепта".. ..

Платеж, Лицензионный

(лицензионное) вознаграждение продавцу (лицензиару) за предоставление права покупателю (лицензиату) на использование предмета лицензионного соглашения. Практикуется два основных вида лицензионных платежей. 1) периодические отчисления от дохода покупателя в течение периода действия соглашения, т. Е. Размер вознаграждения напрямую зависит от экономического эффекта использования лицензии. 2) единовременный платеж, не связанный во времени с фактическим использованием лицензии, а устанавливаемый зара..

Дополнительный поиск Платеж, Авансовый Платеж, Авансовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж, Авансовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж, Авансовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа