Разряд, Тарифный

68

Степень сложности работы в соответствии с тарифно-квалификационным справочником. К первому разряду относятся работы, которые могут выполняться рабочими, не имеющими квалификации. Последующие разряды устанавливаются в зависимости от квалификации, необходимой для выполнения соответствующих работ..

Значения в других словарях
Разряд Работы

Показатель, характеризующий квалификацию труда и показывающий, какой разряд (квалификацию) должен иметь рабочий, чтобы выполнить эту работу.. ..

Разряд, Квалификационный

Показатель, определяющий степень квалификации рабочего. Устанавливается с учетом сложности, ответственности, условий работы на основании тарифно-квалификационного справочника.. ..

Разъединение При Аудите

Одна из целей аудиторской проверки. Заключается в том, чтобы все хозяйственные операции были учтены в соответствующем отчетном периоде.. ..

Райш, Р

Представитель немецкой бухгалтерской науки начала XX в., специалист в области балансоведения. Сторонник субъективистского подхода к оценке. Райш констатировал наличие балансовых статей, которые не могут быть отнесены ни к основным, ни к оборотным, ни к собственным, ни к заемным средствам. Он назвал их квазиактивными и квазипассивными. Они представлены переходящими (антиципативными), регулирующими и условными статьями, что соответствует счетам финансово-распределительным, контрарным, включая убыт..

Дополнительный поиск Разряд, Тарифный Разряд, Тарифный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разряд, Тарифный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разряд, Тарифный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа