Рамбурсировать

89

Возвращать, уплачивать долги, издержки. Уплачивать за векселедателя. Покрывать долг через третье лицо..

Значения в других словарях
Рамбурсировать

Оплачивать, выплатить, платить, выплачивать, возвращать. ..

Райш, Р

Представитель немецкой бухгалтерской науки начала XX в., специалист в области балансоведения. Сторонник субъективистского подхода к оценке. Райш констатировал наличие балансовых статей, которые не могут быть отнесены ни к основным, ни к оборотным, ни к собственным, ни к заемным средствам. Он назвал их квазиактивными и квазипассивными. Они представлены переходящими (антиципативными), регулирующими и условными статьями, что соответствует счетам финансово-распределительным, контрарным, включая убыт..

Рамбурс

В международной торговле это оплата купленного товара, как правило, через посредство банка.. ..

Раскрытие Бухгалтерской Отчетной Информации

Информационная насыщенность бухгалтерской отчетности достоверными, существенными, целостными, последовательными, сопоставимыми и правильно оформленными показателями, отражающими имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату, а также финансовые результаты его деятельности за отчетный период. Содержание и форма бухгалтерской отчетности должны соответствовать международным стандартам финансовой отчетности и нормативным актам системы нормативного регулирования бухгалтерского учет..

Расписка

Документ с подписью, удостоверяющий получение подписавшим чего-либо. В праве является одним из видов письменных доказательств. В некоторых случаях Р. Свидетельствует о заключении договора (например, договора займа).. ..

Рамбурсировать

Возвращать, уплачивать долги, издержки. Уплачивать за векселедателя, покрывать долг третьего лица или через третье лицо.. ..

Рамбурсировать

- возвращать, уплачивать долги, издержки. Уплачивать за векселедателя, покрывать долг третьего лица или через третье лицо.. ..

Рамбурсировать

- возвращать, уплачивать долги, издержки. Уплачивать за векселедателя. Покрывать долг через третье лицо.. ..

Дополнительный поиск Рамбурсировать Рамбурсировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамбурсировать" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамбурсировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа