Распоряжение, Залоговое

62

Документ, выдаваемый зарегистрированным лицом и содержащий требование о внесении в реестр акционерного общества записи о возникновении или прекращении залога акций, записанных на его имя..

Значения в других словарях
Распорядитель Товара

Лицо или организация, имеющие право распоряжаться товаром по своему усмо трению или чьему-либо поручению. Распоряжение товаров предусма тривает возможность его передачи, использования на основании соответствующих документов без физического получения. В международной практике придается важное значение обстоятельству его передачи в распоряжение покупателя или перевозчика.. ..

Распоряжение

1. Акт управления, имеющий властный характер, изданный в рамках присвоенного должностному лицу, органу компетенции, имеющий обязательную силу для граждан и организаций, которым распоряжение адресовано. 2. Одно из правомочий собственника вещи, позволяющее включить ее в экономический оборот путем совершения таких распорядительных сделок, как купля-продажа, поставка, дарение и др. В результате актов распоряжения имуществом осуществляется его отчуждение, а также передача во временное владение и поль..

Распределение Доходов Между Бюджетами

Разграничение бюджетных ресурсов по отдельным звеньям бюджетной системы страны.. ..

Распределение Затрат

Отнесение затрат по объектам калькулирования (подразделениям, видам продукции и т. П.). Как правило, осуществляется распределение косвенных затрат пропорционально установленной (принятой) базе (критерию) распределения (прямым затратам, материальным затратам, прямым затратам по оплате труда и т. П.). Основной проблемой является распределение накладных затрат.. ..

Дополнительный поиск Распоряжение, Залоговое Распоряжение, Залоговое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распоряжение, Залоговое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распоряжение, Залоговое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа