Распределение Затрат

76

Отнесение затрат по объектам калькулирования (подразделениям, видам продукции и т. П.). Как правило, осуществляется распределение косвенных затрат пропорционально установленной (принятой) базе (критерию) распределения (прямым затратам, материальным затратам, прямым затратам по оплате труда и т. П.). Основной проблемой является распределение накладных затрат..

Значения в других словарях
Распределение Затрат

Отнесение затрат по объектам калькулирования (направлениям, видам продукции и т.п.) путем распределения косвенных затрат пропорционально базе распределения (прямым затратам, материальным затратам, прямым затратам по оплате труда и т.п.).. ..

Распоряжение, Залоговое

Документ, выдаваемый зарегистрированным лицом и содержащий требование о внесении в реестр акционерного общества записи о возникновении или прекращении залога акций, записанных на его имя.. ..

Распределение Доходов Между Бюджетами

Разграничение бюджетных ресурсов по отдельным звеньям бюджетной системы страны.. ..

Распределение Общих Издержек

Как правило, ежемесячное отнесение общих издержек на центры и носителей издержек (например, продукты или группы изделий). Соответствующие шаги включают учет и распределение первичных общих издержек по центрам издержек, взаимный за счет услуг, формирование коэффициентов калькуляции и контроль за издержками в рамках системы учета издержек вес нормативном и плановом вариантах. Первичные общие издержки распределяют в соответствии с "принципом возникновения" между центрами. После учета внутрипроизвод..

Распределение Обязанностей В Бухгалтерских Службах

Распределение служебных обязанностей работников бухгалтерии проводится Главным бухгалтером (руководителем бухгалтерской службы). Р.о.в б.с. Производится по функциональному признаку, то есть за каждой группой работников или отдельным работником, в зависимости от объема работ, закрепляется определенный участок. В бухгалтериях могут организовываться следующие группы. Финансовая, материальная, расчетов с рабочими и служащими, расчетов с родителями за содержание детей в детских учреждениях и т. Д. В ..

Дополнительный поиск Распределение Затрат Распределение Затрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распределение Затрат" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распределение Затрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа