Распределение Общих Издержек

79

Как правило, ежемесячное отнесение общих издержек на центры и носителей издержек (например, продукты или группы изделий). Соответствующие шаги включают учет и распределение первичных общих издержек по центрам издержек, взаимный за счет услуг, формирование коэффициентов калькуляции и контроль за издержками в рамках системы учета издержек вес нормативном и плановом вариантах. Первичные общие издержки распределяют в соответствии с "принципом возникновения" между центрами. После учета внутрипроизводственных услуг происходит перераспределение услуг вспомогательных подразделений и т.д., пока все издержки не относят на носителей, а затем с помощью коэффициентов калькуляции рассчитывают удельные издержки..

Значения в других словарях
Распределение Доходов Между Бюджетами

Разграничение бюджетных ресурсов по отдельным звеньям бюджетной системы страны.. ..

Распределение Затрат

Отнесение затрат по объектам калькулирования (подразделениям, видам продукции и т. П.). Как правило, осуществляется распределение косвенных затрат пропорционально установленной (принятой) базе (критерию) распределения (прямым затратам, материальным затратам, прямым затратам по оплате труда и т. П.). Основной проблемой является распределение накладных затрат.. ..

Распределение Обязанностей В Бухгалтерских Службах

Распределение служебных обязанностей работников бухгалтерии проводится Главным бухгалтером (руководителем бухгалтерской службы). Р.о.в б.с. Производится по функциональному признаку, то есть за каждой группой работников или отдельным работником, в зависимости от объема работ, закрепляется определенный участок. В бухгалтериях могут организовываться следующие группы. Финансовая, материальная, расчетов с рабочими и служащими, расчетов с родителями за содержание детей в детских учреждениях и т. Д. В ..

Распределение Предоплаченных Доходов (Доходов Будущих Периодов) В Учете США

Тип корректировок (см. ЗАПИСИ В УЧЕТЕ США, КОРРЕКТИРУЮЩИЕ), при котором между учетными периодами распределяются уже полученные (в денежном эквиваленте) и отраженные в учетных записях доходы. То есть в течение отчетного периода были получены деньги за товары, работы, услуги, которые будут предоставляться в дальнейшем, что является доходами компании, однако эти доходы должны быть соответствующим образом распределены между отчетными периодами, а в данном отчетном периоде отражены только доходы, зар..

Дополнительный поиск Распределение Общих Издержек Распределение Общих Издержек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распределение Общих Издержек" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распределение Общих Издержек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 28 символа