Распродажа

120

Организованная продажа всех остатков, всего имущества..

Значения в других словарях
Распродажа

Весьма употребительный в торговом мире способ скорейшего сбыта товаров по удешевленным ценам вследствие прекращения или перемещения торговли или по другим причинам. Являясь в большинстве случаев выгодной как для покупателей, так и для продавцов, Р. Иногда дает последним повод к злоупотреблениям. С одной стороны, Р. Являются средством недобросовестной конкуренции, продолжаясь долгое время и часто пополняясь новыми товарами, чем наносятся большие убытки солидным купцам, от которых отвлекаются пост..

Распродажа

-и, ж.. ..

Распродажа

Сбытие, реализация, ярмарка, аукцион, продажа, разбазаривание. ..

Распродажа

Ж.Действие по знач. Глаг. Распродать.. ..

Распродажа

Распродажи, мн. Нет, ж. Действие по глаг. Распродать-распродавать. || Продажа с целью ликвидации всего имеющегося (торг.). Распродажа товаров.. ..

Распродажа

А. Продажа товаров, имущества компании в результате полного прекращения деловой деятельности. Б. Продажа товаров по сниженным ценам, в том числе сезонные Р.. ..

Распределение Прибыли

Деление чистой прибыли акционерного общества, на выплачиваемую акционерам общества в качестве ежегодных дивидендов по принадлежащим им акциям, на выплату тантьем и капитализированную прибыль, направляемую на увеличение собственного капитала и резервов.. ..

Распределение Ценных Бумаг

В некоторых странах метод размещения впервые выпущенных компанией с ограниченной ответственностью акций для увеличения капитала. Размещение таких акций часто происходит после выпуска проспекта эмиссии акций публичной компании на свободный рынок или проспекта приватизации принадлежащей государству отрасли производства. Компания принимает заявки на приобретение акций и рассылает подателям заявок уведомление о подписке на акции, в которых указано количество акций, выделенных инвестору. Таким образо..

Рассрочка

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Р. Наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.. ..

Расторжение Договора

Прекращение действия договора по инициативе одной из сторон. Может быть средством защиты стороны, побужденной к заключение договора вследствие введения в заблуждение. В международном праве расторжение договора носит название денонсации либо аннулирования.. ..

Распродажа

А. Продажа товаров, имущества компании в результате полного прекращения деловой деятельности. Б. Продажа товаров по сниженным ценам, в том числе сезонные Р.. ..

Дополнительный поиск Распродажа Распродажа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распродажа" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распродажа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа