Расторжение Договора

96

Прекращение действия договора по инициативе одной из сторон. Может быть средством защиты стороны, побужденной к заключение договора вследствие введения в заблуждение. В международном праве расторжение договора носит название денонсации либо аннулирования..

Значения в других словарях
Расторжение договора

Денонсация, денонсирование, отказ от договора. ..

Расторжение Договора

Прекращение действия договора по инициативе одной из сторон.. ..

Распродажа

Организованная продажа всех остатков, всего имущества.. ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Р. Наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.. ..

Расточительность

1. Расходы чего-либо сверх необходимого, разумного. 2. Термин аудита, обозначающий, что в ходе аудиторской проверки был выявлен нецелесообразный, неэффективный, бесполезный расход средств в больших суммах. При проверке возмещения материального ущерба ревизующие особое внимание обращают на выявление причин и условий, способствующих возникновению ущерба, и принятие мер к устранению недостатков в деле охраны собственности.. ..

Растрата

Незаконное использование денег или собственности лицом, владеющим ими на законных основаниях. Может совершаться банковскими служащими, бухгалтерами компаний. По юрисдикции большинства стран уголовная полиция не осведомляет о случившемся, если деньги или ценности были возвращены.. ..

Дополнительный поиск Расторжение Договора Расторжение Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расторжение Договора" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расторжение Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа