Расход, Удельный

57

Показатель, характеризующий затраты ресурса данного вида на производство единицы продукции. По видам продукции определяется в натуральном выражении. Величина У.р. Складывается из полезного расхода, отходов при обработке и потерь (брак, угары и пр.). Величина, обратная удельному расходу, выход продукции из единицы материала - определяется делением общего количества произведенной продукции каждого вида на общее количество израсходованного на ее производство ресурса..

Значения в других словарях
Расход Электроэнергии На Производственные Нужды

Потребление электроэнергии районными котельными и электробойлерными установками, как состоящими на самостоятельном балансе, так и на балансе электростанций, а также на перекачку воды гидроаккумулирующими электростанциями и перекачивающими установками.. ..

Расход Электроэнергии На Собственные Нужды Электростанций И Подстанций

Потребление электроэнергии приемниками, обеспечивающим необходимые условия функционирования электростанций и подстанций в технологическом процессе выработки, преобразования и распределения электрической энергии.. ..

Расходы

1. Затраты, издержки. 2. Уменьшение средств предприятия или увеличение его обязательств, которые возникают в процессе хозяйственной деятельности в целях получения прибыли и приводят к уменьшению величины собственного капитала. К Р. Относятся различные затраты средств - себестоимость реализованной продукции, внепроизводственные и административные расходы, выплата процентов, арендной платы, заработной платы, налогов и т.д. 3.См. РАСХОД.. ..

Расходы Банка, Текущие

Денежные затраты на товары и услуги, предназначенные для повседневного использования, потребления. Например. 1) Т.р. По отправке телеграфных переводов, аккредитивов и др. Операциям, производимые по специальным поручениям клиентов и возмещаемые ими. 2) Т.р. По эмиссионным, инкассовым и др. Операциям, не возмещаемые клиентами, являются операционными расходами банка. 3) Т.р., не возмещаемые клиентами, производятся за счет сме ты банка по расходам на содержание аппарата управления в пределах ассигно..

Дополнительный поиск Расход, Удельный Расход, Удельный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расход, Удельный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расход, Удельный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа