Расход Электроэнергии На Собственные Нужды Электростанций И Подстанций

165

Потребление электроэнергии приемниками, обеспечивающим необходимые условия функционирования электростанций и подстанций в технологическом процессе выработки, преобразования и распределения электрической энергии..

Значения в других словарях
Расход Электроэнергии На Единицу Продукции, Удельный

Показатель, определяемый как отношение общего количества израсходованной электроэнергии (в квт-ч) к количеству произведенной годной продукции данного вида.. ..

Расход Электроэнергии На Производственные Нужды

Потребление электроэнергии районными котельными и электробойлерными установками, как состоящими на самостоятельном балансе, так и на балансе электростанций, а также на перекачку воды гидроаккумулирующими электростанциями и перекачивающими установками.. ..

Расход, Удельный

Показатель, характеризующий затраты ресурса данного вида на производство единицы продукции. По видам продукции определяется в натуральном выражении. Величина У.р. Складывается из полезного расхода, отходов при обработке и потерь (брак, угары и пр.). Величина, обратная удельному расходу, выход продукции из единицы материала - определяется делением общего количества произведенной продукции каждого вида на общее количество израсходованного на ее производство ресурса.. ..

Расходы

1. Затраты, издержки. 2. Уменьшение средств предприятия или увеличение его обязательств, которые возникают в процессе хозяйственной деятельности в целях получения прибыли и приводят к уменьшению величины собственного капитала. К Р. Относятся различные затраты средств - себестоимость реализованной продукции, внепроизводственные и административные расходы, выплата процентов, арендной платы, заработной платы, налогов и т.д. 3.См. РАСХОД.. ..

Дополнительный поиск Расход Электроэнергии На Собственные Нужды Электростанций И Подстанций Расход Электроэнергии На Собственные Нужды Электростанций И Подстанций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расход Электроэнергии На Собственные Нужды Электростанций И Подстанций" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расход Электроэнергии На Собственные Нужды Электростанций И Подстанций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 70 символа