Санкции, Договорные

134

Предусмо тренные законом или договором меры имущественного воздействия на случай ненадлежащего исполнения условий заключенного договора (например, уплата неустойки, штрафа. Отказ от акцепта платежного требования. Устранение недостатков за счет поставщика и др.)..

Значения в других словарях
Санация Предприятия

ДОЛЖНИКА - реорганизационная процедура, когда собственником предприятия-должника, кредитором (кредиторами) или иными лицами оказывается финансовая помощь предприятию-должнику. Ходатайство о проведении санации может быть подано должником, собственником предприятия-должника, кредитором в арбитражный суд до принятия им решения по делу о банкротстве предприятия. Основание для проведения санации - наличие реальной возможности восстановить платежеспособность предприятия-должника для продолжения его де..

Санкции

Меры принудительного воздействия, применяемые к нарушителям установленного порядка осуществления хозяйственно-финансовой деятельности и влекущие для них определенные неблагоприятные последствия. С. Подразделяются на договорные, банковские, финансовые и др.. ..

Санкции, Кредитные

Меры экономического воздействия, применяемые банками, в случае нарушения хозяйственными органами кредитной дисциплины. Существуют различные виды К.с. Перевод на особый режим кредитования, досрочное взыскание выданных ссуд, взыскание в бесспорном порядке просроченных платежей, временное прекращение кредитования.. ..

Санкции, Финансово-правовые

Меры государственного принуждения, выражающиеся в денежной форме, применяемые уполномоченными на то государственными органами и их должностными лицами к налогоплательщикам (юридическим и физическим лицам) за совершение налогового правонарушения в установленном административными и финансово-правовыми нормами порядке, с целью обеспечения общественных и государственных финансовых интересов, возмещения недополученных бюджетом и внебюджетными фондами денежных поступлений, а также наказания нарушителе..

Дополнительный поиск Санкции, Договорные Санкции, Договорные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санкции, Договорные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санкции, Договорные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа