Уклонение

145

1. Отход от прямого направления, отклонение в сторону. 2. Устранение чего-нибудь, отказ от чего-нибудь..

Значения в других словарях
Уклонение

, -я, ср.. ..

Уклонение

• злостное уклонение. ..

Уклонение

См. Аномалия, исключение, нежелание, неправильность, ошибка.... ..

Уклонение

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Уклоняться, уклониться.. ..

Уклонение

УКЛОНЕ́НИЕ см. Уклониться.. ..

Уклонение

Уклонения, мн. Нет, ср. 1. Действие по глаг. Уклонить - уклонять (книжн.). 2. Действие по глаг. Уклониться - уклоняться. Уклонение дороги в сторону. Уклонение от ответа. Уклонение от обязанностей.. ..

Указание, Платежное Долгосрочное

Распоряжение (указание) клиента своему банку на проведение регулярных выплат - конкретные даты и конкретные суммы - по клиентскому обязательству, например коммунальные платежи.. ..

Указания О Происхождении

Выражения или знаки, используемые для того, чтобы показать, что данный продукт (или услуга) произведены определенной страной или группой стран, в конкретном районе или определенном месте.. ..

Уклонение От Уплаты Налогов

Минимизация своих налоговых обязательств незаконными способами, как правило путем сокрытия своих налоговых обязательств либо предоставления в налоговые органы ложной информации.. ..

Ультимо

1. Последний день определенного периода, предусмо тренного условиями сделки, который устанавливается в качестве срока исполнения сделки. 2. В банковской практике это последний день месяца, квартала, года. 3. В деловой корреспонденции это обозначение какого-либо прошлого периода, чаще месяца.. ..

Уклонение

приближающей функции-расстояние r (g, f) между приближающей функцией и заданной функцией В одном и том же классе могут рассматриваться различные метрики напр. Равномерная метрика интегральные метрики и др. В качестве класса Кприближающих функций рассматриваются алгебраич. Многочлены, тригонометрич. Полиномы, а также множества частичных сумм ортогональных разложений функции f(х) по ортонормированным системам, линейные средние этих частичных сумм и целый ряд др. Множеств. Лит.:[1] Чебыш..

Дополнительный поиск Уклонение Уклонение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уклонение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уклонение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа