Учет Инфляции, Бухгалтерский

57

1. Учет изменений общего уровня цен посредством пересчета всех или части статей финансовых отчетов на индекс общего уровня цен. 2. Учет в текущих оценках путем непосредственной переоценки статей финансовых отчетов в соответствии с их текущей стоимостью..

Значения в других словарях
Учет Имущества Крестьянского (Фермерского) Хозяйства

Регистрация имущественных ценностей хозяйства в Книге учета имущества (ф. № 1-кх). В которой все имущество объединено в разделы в зависимости от его назначения в хозяйственной деятельности. 1) земельная площадь. 2) основные средства. 3) скот и птица. Записи в книге производят ежегодно, один раз. Для этого фермеру необходимо на месте убедиться в наличии того или иного объекта основных средств, провести подсчет, обмер или взвешивание имущества, его последующую оценку, то есть провести его инвентар..

Учет Инструментов И Приспособлений

Запись в карточках складского учета остатков инструментов и приспособлений, затем их поступления и выбытия. Записи в карточки выполняют. По приходу - на основе лимитных карт или актов-требований, или ведомости на пополнение (изъятие) постоянного запаса инструментов. По расходу - на основе актов на списание. Работники бухгалтерии, приняв от кладовщика раздаточной кладовой цеха документы по учету инструментов и приспособлений, данные из которых вносят в накопительные ведомости синтетического учета..

Учет Использования Прибыли

Учет используемой предприятием на различные цели прибыли. В частности, в течение отчетного года предприятие за счет прибыли выполняет обязательства перед бюджетом, банком, вышестоящими органами, рабочими и служащими. Производит реконструкцию и обновление основных средств. Ведет жилищное строительство и т. Д. Суммы использованной прибыли учитываются по дебету счета "Прибыли и убытки*. Счет активный. Сальдо дебетовое означает сумму использованной в течение отчетного года прибыли по обязательствам ..

Учет Использования Рабочего Времени

Регистрация использования рабочего времени, которая ведется в табелях, годовых табельных карточках и т. П. Табель составляется в одном экземпляре табельщиком, мастером или лицом, на это уполномоченным, и передается в расчетный отдел бухгалтерии 2 раза в месяц для корректировки суммы выплаты за первую половину месяца (аванса) и для расчета заработной платы за месяц. Учет явок на работу и использование рабочего времени осуществляется в табеле методом сплошной регистрации, то есть отметки всех явив..

Дополнительный поиск Учет Инфляции, Бухгалтерский Учет Инфляции, Бухгалтерский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Инфляции, Бухгалтерский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Инфляции, Бухгалтерский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 28 символа