Учет Использования Рабочего Времени

68

Регистрация использования рабочего времени, которая ведется в табелях, годовых табельных карточках и т. П. Табель составляется в одном экземпляре табельщиком, мастером или лицом, на это уполномоченным, и передается в расчетный отдел бухгалтерии 2 раза в месяц для корректировки суммы выплаты за первую половину месяца (аванса) и для расчета заработной платы за месяц. Учет явок на работу и использование рабочего времени осуществляется в табеле методом сплошной регистрации, то есть отметки всех явившихся, неявившихся, опозданий и т. П., или путем регистрации только отклонений (неявок, опозданий и т. Д.). На титульном листе табеля даны условные обозначения отработанного и неотработанного времени. Количество дней и часов указывается с одним десятичным знаком.

При ручной обработке учетных данных..

Значения в других словарях
Учет Инфляции, Бухгалтерский

1. Учет изменений общего уровня цен посредством пересчета всех или части статей финансовых отчетов на индекс общего уровня цен. 2. Учет в текущих оценках путем непосредственной переоценки статей финансовых отчетов в соответствии с их текущей стоимостью.. ..

Учет Использования Прибыли

Учет используемой предприятием на различные цели прибыли. В частности, в течение отчетного года предприятие за счет прибыли выполняет обязательства перед бюджетом, банком, вышестоящими органами, рабочими и служащими. Производит реконструкцию и обновление основных средств. Ведет жилищное строительство и т. Д. Суммы использованной прибыли учитываются по дебету счета "Прибыли и убытки*. Счет активный. Сальдо дебетовое означает сумму использованной в течение отчетного года прибыли по обязательствам ..

Учет Кассовых Операций

Учет денежных средств, при котором происходит полный и своевременный учет этих средств и операций по их движению, контроль за наличием денежных средств и денежных документов, их сохранностью и целевым использованием. Контроль за соблюдением кассовой и расчетно-платежной дисциплины. Выявление возможностей более рационального использования денежных средств. Для учета наличия и движения денежных средств в кассе предприятия используется активный счет "Касса". Сальдо счета указывает на наличие суммы ..

Учет Коммерческих Расходов

Учет затрат, связанных с отгрузкой и реализацией продукции. Синтетический учет коммерческих расходов ведется на счете "Коммерческие расходы" по статьям затрат. Расходы на упаковку и транспортировку продукции включают в себестоимость продукции прямым путем. Если этого сделать невозможно, то они распределяются между отдельными видами отгруженной продукции ежемесячно соответственно весу, объему, производственной себестоимости или исходя из других показателей, предусмо тренных в отраслевых инструкци..

Дополнительный поиск Учет Использования Рабочего Времени Учет Использования Рабочего Времени

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Использования Рабочего Времени" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Использования Рабочего Времени, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа