Учет, Бюджетный

68

Бухгалтерский учет исполнения бюджета и сме т расходов бюджетных учреждений. Составная часть единой системы народнохозяйственного учета..

Значения в других словарях
Учет, Бухгалтерский На Малом Предприятии

Учет в соответствии с едиными методологическими основами и правилами, положениями по бухгалтерскому учету, регулирующими порядок учета различных объектов бухгалтерского учета, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Ответственность за организацию бухгалтерского учета на малом предприятии возлагается на его руководителя. Бухгалтерский учет на малом предприятии осуществляется бухгалтерией, являющейся его самостоятельным структурным подразделением (служб..

Учет, Бухгалтерский По Системе Гаап (Generally Аccepted Аccounting Рrinciples

Nothing found #123. ..

Учет, Диграфический

Одна из исторических форм учета, сме нившая униграфическую систему. Д.у. Заменил ставшую несостоятельной концепцию наивного натурализма идеей учетного реализма. В Д.у. Заранее предполагается неполнота охвата фактов хозяйственной жизни и введение концептуальных, логически искусственных ограничений. Эти ограничения позволили выделить существенное из несущественного, заведомо исказить частное, чтобы полнее и точнее изобразить целое. Диаграфизм превращал сырой поток фактов хозяйственной жизни в упор..

Учет, Забалансовый

См. СЧЕТ. ЗАБАЛАНСОВЫЙ.. ..

Дополнительный поиск Учет, Бюджетный Учет, Бюджетный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет, Бюджетный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет, Бюджетный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа