Эквивалент, Денежный

142

Товар, в котором выражается стоимость другого товара. Товар, в котором все другие товары выражают свою стоимость, является всеобщим эквивалентом (деньгами)..

Значения в других словарях
Эквивалент

Товар, в котором выражается стоимость другого товара. Товар, в котором все другие товары выражают свою стоимость, является всеобщим эквивалентом (деньгами).. ..

Эквивалент Денежных Средств

Термин используется при составлении отчета о движении денежных средств для обозначения краткосрочных высоколиквидных инвестиций.. ..

Эквивалент, Национальный Валютный

Национальный эквивалент иностранной валюты, полученный путем пересчета суммы валюты в национальную денежную массу по курсу национального банка страны.. ..

Эквивалент, Текущий Денежный

Сумма денежных средств, или обобщенная покупательная способность, которая может быть получена от продажи каждого актива в условиях организованной ликвидации и которая определяется на основе рыночных цен аналогичных товаров. Таким образом, текущий денежный эквивалент отражает положение фирмы в связи с ее адаптацией к окружающей среде. Предполагается, что текущие денежные эквиваленты обладают свойствами всех активов, релевантными ко всем сделкам, и поэтому одинаково релевантны на любой момент. При..

Дополнительный поиск Эквивалент, Денежный Эквивалент, Денежный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эквивалент, Денежный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эквивалент, Денежный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа