Герон

262

Александрийский. Математик и инженер-гидравлик. Время жизни неизвестно, возможно 1 или 2 в. До н. Э. Из трудов Герона сохранились описания паровых машин, пневматических устройств, геодезических инструментов и даже автомата, срабатывающего после опускания в него монеты, и устройства для создания оптических эффектов во время храмового действа..

Значения в других словарях
Геродот

Геродот (ок. 484 – 425 до н. Э.) Греческий историк, «отец истории». Из Галикарнаса переехал на Самос, а потом в Афины. Много путешествовал по Египту, Восточной Европе и Азии. Умер в Фуриях (Южная Италия). Описывая в своей девятитомной «Истории» войну между греками и персами, Геродот впервые отнесся критически к своим источникам и систематизировал факты. На греко-персидскую войну Геродот смотрел как на конфликт европейских и восточных идеалов. Свои наблюдения, сделанные во время путешествий, Геро..

Герои

Культ героев был широко распространен в Древней Греции. Считают, что этот культ сложился в конце 9 в. До н. Э., когда гомеровский эпос стал широко известен и приобрел свой окончательный вид. Отдельные личности отождествлялись с легендарными персонажами – участниками фиванских и троянских войн. Наиболее известными из них были Геракл, Персей и Тесей. Иногда культовые обряды совершались у надгробий исторических личностей. Так, спартанский полководец Брасид после своей смерти на поле брани был причи..

Герострат

Житель Эфеса, в котором находился храм Артемиды, считавшийся одним из семи чудес света. Чтобы прославиться, в 356 до н. Э. Герострат сжег этот храм.. ..

Герсилия

У римлян – одна из похищенных сабинянок, которая сделалась женой Ромула. Уговорила сабинян помириться с римлянами.. ..

Дополнительный поиск Герон Герон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герон" в словаре Cправочник по Древней Греции, Риму и мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа