Герсилия

226

У римлян – одна из похищенных сабинянок, которая сделалась женой Ромула. Уговорила сабинян помириться с римлянами..

Значения в других словарях
Герон

Александрийский. Математик и инженер-гидравлик. Время жизни неизвестно, возможно 1 или 2 в. До н. Э. Из трудов Герона сохранились описания паровых машин, пневматических устройств, геодезических инструментов и даже автомата, срабатывающего после опускания в него монеты, и устройства для создания оптических эффектов во время храмового действа.. ..

Герострат

Житель Эфеса, в котором находился храм Артемиды, считавшийся одним из семи чудес света. Чтобы прославиться, в 356 до н. Э. Герострат сжег этот храм.. ..

Гесиод

Гесиод, первый исторически достоверный греческий поэт, возможно, живший ок. 700 до н. Э. В Аскре (Беотия) у Гесиода было небольшое имение, рас- положенное на склонах горы Геликон. Там, по словам Гесиода, его посещали музы, когда он пас своих овец. Отец Гесиода – выходец из Ионии. Гесиод вел тяжбу со своим братом Персом по поводу отцовского наследства. Эти подробности биографии мы знаем по поэме «Труды и дни», адресованной Персу. Это замечательное произведение, полное описаний крестьянского быта,..

Геспер

Вечерняя звезда, которой Сапфо посвятила одно из своих самых красивых стихотворений. До нас дошел лишь искаженный фрагмент этого сочинения, случайно процитированный в трактате по этимологии эпохи Возрождения. Возможно, он представляет собой часть свадебного гимна. Вечерняя звезда, ты собираешь все, Что свет дневной по миру разбросал. Овцу приводишь в хлев, козу ведешь под кров И возвращаешь матери дитя.. ..

Дополнительный поиск Герсилия Герсилия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герсилия" в словаре Cправочник по Древней Греции, Риму и мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герсилия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа