Адъюнктура

162

Одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в вузах и научно-исследовательских учреждениях Вооруженных Сил и МВД. Аналогична аспирантуре в гражданских вузах. Лица, окончившие А. И защитившие диссертацию, получают ученую степень кандидата наук..

Значения в других словарях
Адъюнктура

одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в высших военно-учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях Вооружённых Сил СССР. Учреждена в 1938. Комплектуется исключительно лицами офицерского состава. Цель обучения в А. — овладение методами научного исследования, приобретение всесторонних знаний по избранной научной специальности и защита диссертации на соискание учёной степени кандидата наук (См. Кандидат наук). Правила приёма в А., сроки пребывания в н..

Адъюнктура

АДЪЮНКТУРА - одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в вузах и научно-исследовательских учреждениях Вооруженных Сил. Аналогична аспирантуре в гражданских вузах. Окончившие адъюнктуру и защитившие диссертацию получают ученую степень кандидата наук.. ..

Адъюнктура

-ы, ж.. ..

Адъюнктура

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Адъюнктура

Одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в вузах и научно-исследовательских учреждениях Вооруженных Сил. Аналогична аспирантуре в гражданских вузах. Окончившие адъюнктуру и защитившие диссертацию получают ученую степень кандидата наук.. ..

Адъюнктура

Ж.1) Аспирантура в высших военных учебных и некоторых научно-исследовательских учреждениях.2) Пребывание в должности адъюнкта (2).. ..

Адъюнктура

-ы, ж. Подготовка, которую проходят адъюнкты. Система такой подготовки. Учиться в адъюнктуре. Кон-чить адъюнктуру.. ..

Адъюдикация

Способ приобретения территории посредством решения международного арбитража или суда в случае мирного решения территориального спора. А. Является правомерным способом приобретения территории, т.к. Рассмотрение спора в международном суде или арбитраже предполагает, что спорящие государства имеют в совокупности достаточные правовые основания на владение оспариваемой территорией.. ..

Адъюнкт

(от лат. Adjunctus - присоединенный) -1) офицер, занимающийся в адъюнктуре`, 2) в ряде стран Западной Европы и в России до 1917 г. - лицо, проходящее научную стажировку, помощник профессора.. ..

Адюльтер

(фр. Adultere) - супружеская неверность, измена. В ряде мусульманских стран является уголовным преступлением.. ..

Ажио

(лат. Aggio - превышение) -1) превышение рыночных курсов денежных знаков, векселей или ценных бумаг над их нарицательной стоимостью. 2) повышение курса акций на биржах других стран по сравнению с курсом на национальных биржах. 3) в операциях с золотыми монетами. Разница между стоимостью металла и биржевой стоимостью монеты. 3) отклонение рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, в сторону превышения по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное ..

Адъюнктура

Одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в вузах и научно-исследовательских учреждениях Вооруженных Сил и МВД. Аналогична аспирантуре в гражданских вузах. Лица, окончившие А. И защитившие диссертацию, получают ученую степень кандидата наук.. ..

Адъюнктура

- одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в вузах и научно-исследовательских учреждениях Вооруженных Сил и МВД. Аналогична аспирантуре в гражданских вузах. Окончившие А. И защитившие диссертацию получают ученую степень кандидата наук.. ..

Дополнительный поиск Адъюнктура Адъюнктура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адъюнктура" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адъюнктура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа