Адюльтер

174

(фр. Adultere) - супружеская неверность, измена. В ряде мусульманских стран является уголовным преступлением..

Значения в других словарях
Адюльтер

(франц. Adultère) супружеская неверность, измена.. ..

Адюльтер

АДЮЛЬТЕР (франц. Adultere) - супружеская неверность, измена.. ..

Адюльтер

-а, м. Устар.. ..

Адюльтер

(фр.). Нарушение супружеской верности, а также виновник его.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[фр. Adultere] - супружеская неверность, измена.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)нарушение супружеской верности, как постоянное явление.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Адюльтер

(супружеская) неверность, измена, прелюбодеяние, блядовство. ..

Адюльтер

Нарушение супружеской верности. Нарушители ееСр. Придраться к ней на тему адюльтера я не могу, а на мелкую ревность задним числом, сцены, замечания и будирование я никогда не был способен...Боборыкин. Дома. 5.Ср. Adultare (ad, к - alter, другой) - к другому ходить.см. Задним числом.см. Сцену делать.см. Будировать.. ..

Адюльтер

М. Устар.Супружеская неверность.. ..

Адюльтер

(тэр), адюльтера, м. (фр. Adultиre). 1. В буржуазном обществе - любовная связь вне своей семьи, супружеская неверность. 2. Нарушитель супружеской верности (разг. Неправ.). ..

Адъюнкт

(от лат. Adjunctus - присоединенный) -1) офицер, занимающийся в адъюнктуре`, 2) в ряде стран Западной Европы и в России до 1917 г. - лицо, проходящее научную стажировку, помощник профессора.. ..

Адъюнктура

Одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в вузах и научно-исследовательских учреждениях Вооруженных Сил и МВД. Аналогична аспирантуре в гражданских вузах. Лица, окончившие А. И защитившие диссертацию, получают ученую степень кандидата наук.. ..

Ажио

(лат. Aggio - превышение) -1) превышение рыночных курсов денежных знаков, векселей или ценных бумаг над их нарицательной стоимостью. 2) повышение курса акций на биржах других стран по сравнению с курсом на национальных биржах. 3) в операциях с золотыми монетами. Разница между стоимостью металла и биржевой стоимостью монеты. 3) отклонение рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, в сторону превышения по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное ..

Ажио-конто

Счет, отражающий как прибыли, так и убытки.. ..

Адюльтер

(фр. Adultere) - супружеская неверность, измена. В ряде мусульманских стран является уголовным преступлением.. ..

Адюльтер

(фр. Adultere) - см. Прелюбодеяние.. ..

Адюльтер

(франц. Adultere. Синоним - прелюбодеяние - устар.), супружеская неверность, измена. Рассматривается как вступление лица, состоящего в браке, в половую связь с лицами из других брачных пар или не состоящими в браке. См. Внебрачные половые связи. ..

Дополнительный поиск Адюльтер Адюльтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адюльтер" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адюльтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа