Ажиотаж

238

(фр. Agiotage - возбуждение) - рыночная горячка, обусловленная резкими изменениями конъюнктуры, спроса и предложения, цен товаров, курса ценных бумаг, валютного курса. Возникает в связи с возможностью получения быстрой и большой прибыли, а тж. Возникновения значительных потерь..

Значения в других словарях
Ажиотаж

(франц. Agiotage) 1) спекулятивная горячка на капиталистических биржах и рынках. 2) (перен.) сильное возбуждение, борьба интересов вокруг какого-либо дела, вопроса. ..

Ажиотаж

АЖИОТАЖ (франц. Agiotage) - сильное возбуждение, волнение, борьба интересов вокруг какого-нибудь дела, вопроса. Ажиотажный спрос - спрос на какие-либо товары, определяемый не реальной потребностью, а ажиотажем, паническими настроениями и т. П.. ..

Ажиотаж

Биржевая игра, имеющая в своем основании не прямой производительный оборот, а — спекуляцию. Первый разрешается в области обращения ценностей переходом из рук в руки, путем купли-продажи с единовременною или будущею отдачею, поставкою-сдачею с действительным, фактическим приемом товаров, кредитных ценностей, бумаг и проч. Имея в своем основании реальную, действительную сделку, посредством которой водворяется равновесие между спросом и предложением на товары и разные платежно-расплатные средства в..

Ажиотаж

См. Чек. ..

Ажиотаж

(фр. Agiotage, от итал. Aggio - прибавленный). 1) торговля акциями, облигациями и другими кредитными бумагами. 2) искусство понижать или повышать цену товаров и кредитных билетов, в видах собственных выгод. 3) размен денежных бумаг за известный процент их стоимости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) размен разных кредитных бумаг с получением на них лажа. 2) азартная биржевая игра, искусственное повышение или понижение цены товаров, бума..

Ажиотаж

Шум(иха), горячка, лихорадка, взволнованность, шурум-бурум, бум, возбуждение. ..

Ажиотаж

М.1) Стрессовая ситуация на бирже, вызванная неожиданным, резким - обычно искусственно созданным - изменением курса ценных бумаг или цен на товары.2) перен. Сильное возбуждение, волнение, борьба интересов вокруг чего-л.. ..

Ажиотаж

-а, м. 1. Искусственно вызванное возбуждение, волнение с целью привлечения внимания к чему-н. 2. Искусственное, спекулятивное повышение или понижение курса биржевых бумаг или цен на товары с целью извлечения прибыли. II прил. Ажиотажный, -ая, -ое. А. Спрос на товары.. ..

Ажиотаж

Ажиотажа, м. (фр. Agiotage) (торг.). Искусственное повышение или понижение курса биржевых бумаг или товарных ценностей. Биржевой ажиотаж.. ..

Ажиотаж

Французское – agiotage (биржевая игра).. ..

Ажио

(лат. Aggio - превышение) -1) превышение рыночных курсов денежных знаков, векселей или ценных бумаг над их нарицательной стоимостью. 2) повышение курса акций на биржах других стран по сравнению с курсом на национальных биржах. 3) в операциях с золотыми монетами. Разница между стоимостью металла и биржевой стоимостью монеты. 3) отклонение рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, в сторону превышения по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное ..

Ажио-конто

Счет, отражающий как прибыли, так и убытки.. ..

Ажиотажный Спрос

Лавинообразное нарастание спроса.. ..

Ажур

(фр. A jour - по сей день) - соответствие данных аналитического и синтетического учета, складского и бухгалтерского учета, остатков и оборотов по счетам синтетического учета, выведенных в Главной книге, балансовым остаткам. В общем виде - полное соответствие данных текущего бухгалтерского учета и отчетности, т.е. Состояние бухгалтерского учета, когда все счетные записи делаются в день совершения хозяйственных операций. В более широком смысле - когда учетно-вычислительные операции выполняются в у..

Ажиотаж

(фр. Agiotage - возбуждение) - рыночная горячка, обусловленная резкими изменениями конъюнктуры, спроса и предложения, цен товаров, курса ценных бумаг, валютного курса. Возникает в связи с возможностью получения быстрой и большой прибыли, а тж. Возникновения значительных потерь.. ..

Ажиотаж

(фр. Agiotage - возбуждение) - рыночная горячка, обусловленная резкими изменениями конъюнктуры, спроса и предложения, цен товаров, курса ценных бумаг, валютного курса. Возникает в связи с возможностью получения быстрой и большой прибыли, а т.ж. Возникновения значительных потерь.. ..

Дополнительный поиск Ажиотаж Ажиотаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ажиотаж" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ажиотаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа