Заемные Оборотные Средства

90

Часть оборотных средств предприятий, созданная за счет краткосрочного банковского кредита и привлеченных средств (кредиторской задолженности). Соотношение двух основных источников формирования средств - собственных и заемных - изменяется в зависимости от особенностей кругооборота оборотных средств в различных отраслях хозяйства. Среди заемных средств важное место принадлежит кредиторам банка. Краткосрочный кредит позволяет удовлетворять потребности предприятий и организаций в средствах при постоянных колебаниях их объема..

Значения в других словарях
Заем С Твердой Процентной Ставкой

Заем с фиксированной ставкой процента, установленной на весь срок предоставления займа.. ..

Заем Стриженый

См. Стриженый Заем.. ..

Заемные Средства

См. Заемные Оборотные Средства.. ..

Заемный Капитал

Капитал, который образуется за счет средств от выпуска и продажи облигаций и (или) средств банковского кредита, получения средств по другим видам денежных обязательств.. ..

Заемные Оборотные Средства

- часть оборотных средств предприятий, созданная за счет краткосрочного банковского кредита и привлеченных средств (кредиторской задолженности). Соотношение двух основных источников формирования средств - собственных и заемных - изменяется в зависимости от особенностей кругооборота оборотных средств в различных отраслях хозяйства. Среди заемных средств важное место принадлежит кредиторам банка. Краткосрочный кредит позволяет удовлетворять потребности предприятий и организаций в средствах при по..

Заемные Оборотные Средства

- часть оборотных средств предприятий, созданная за счет краткосрочного банковского кредита и привлеченных средств (кредиторской задолженности). Соотношение двух основных источников формирования средств - собственных и заемных - изменяется в зависимости от особенностей кругооборота оборотных средств в различных отраслях хозяйства. Среди заемных средств важное место принадлежит кредиторам банка. Краткосрочный кредит позволяет удовлетворять потребности предприятий и организаций в средствах при пос..

Дополнительный поиск Заемные Оборотные Средства Заемные Оборотные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заемные Оборотные Средства" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заемные Оборотные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа