Амортизационный Фонд

136

Денежные средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов. А.ф. Имеет двойственную экономическую природу, одновременно обслуживая процесс возмещения износа основных фондов и процесс их расширенного воспроизводства..

Значения в других словарях
Амортизационный фонд

см. В ст. Амортизация основных фондов.. ..

Амортизационный Фонд

См. Фонд амортизационный. ..

Амортизационный Фонд

Денежные средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов. А.ф. Имеет двойственную экономическую природу, одновременно обслуживая процесс возмещения износа основных фондов и процесс их расширенного воспроизводства.. ..

Амортизационный Капитал

Капитал, предназначенный для воспроизводства основных средств, образуемый за счет амортизационных отчислений.. ..

Амортизационный Срок

Срок полного погашения стоимости средств производства за счет амортизационных отчислений. Служит для расчета нормы амортизации. В большинстве стран А. С. Регулируется государством.. ..

Амортизация

(лат. Amortisatio - погашение)1) постепенное изнашивание основных средств и перенесение их стоимости на выпускаемую продукцию по мере их физического и морального износа;2) исчисленный в денежном выражении износ основных средств в процессе их применения, производственного использования. А. Есть одновременно средство, способ, процесс перенесения стоимости изношенных средств труда на произведенный с их помощью продукт. В страховании под А. Чаще понимается естественный физический и моральный износ о..

Амортизация Основных Средств

Один из элементов себестоимости продукции (работ, услуг), в котором отражается сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Предприятия, осуществляющие свою деятельность на условиях аренды, по элементу "Амортизация основных средств" отражают амортизационные отч..

Амортизационный Фонд

- денежные средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов. Имеет двойственную экономическую природу, т. Е. Одновременно обслуживает процесс возмещения износа основных фондов и процесс их расширенного воспроизводства.. ..

Дополнительный поиск Амортизационный Фонд Амортизационный Фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизационный Фонд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизационный Фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа