Амортизация Основных Средств

128

Один из элементов себестоимости продукции (работ, услуг), в котором отражается сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Предприятия, осуществляющие свою деятельность на условиях аренды, по элементу "Амортизация основных средств" отражают амортизационные отчисления на полное восстановление, как по собственным, так и по арендованным основным средствам. В этом элементе затрат отражаются тж. Амортизационные отчисления от стоимости основных средств (помещений), предоставляемых бесплатно предприятиям общественного питания, обслуживающим трудовые коллективы, а тж.

От стоимости помещений, инвентаря, предоставляемых предприятиями медицинским учреждениям для организации медпунктов непосредственно на территории предприятий. Предприятия, производящие в установленном законодательством порядке индексацию начисленных по действующим нормам амортизационных отчислений на полное восстановление основных средств, отражают по элементу "Амортизация основных средств" тж. Сумму прироста амортизационных отчислений в результате их индексации..

Значения в других словарях
Амортизация Основных Средств

Англ. Capital consumption перенос стоимости изнашивающихся элементов основного капитала на конечную продукцию в виде издержек на величину себестоимости продукции. Основные средства(капитал) участвуя в производстве продукции длительный период постепенно изнашиваются, перенося свою стоимость на создаваемый продукт частями, по мере участия в производственном процессе. А.о.с. Начисляется ежемесячно по нормативам отчислений на полное восстановление основных производственных средств, исчисленную исход..

Амортизация Основных Средств

Один из элементов себестоимости продукции (работ, услуг), в котором отражается сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Предприятия, осуществляющие свою деятельность на условиях аренды, по элементу "Амортизация основных средств" отражают амортизационные отч..

Амортизационный Фонд

Денежные средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов. А.ф. Имеет двойственную экономическую природу, одновременно обслуживая процесс возмещения износа основных фондов и процесс их расширенного воспроизводства.. ..

Амортизация

(лат. Amortisatio - погашение)1) постепенное изнашивание основных средств и перенесение их стоимости на выпускаемую продукцию по мере их физического и морального износа;2) исчисленный в денежном выражении износ основных средств в процессе их применения, производственного использования. А. Есть одновременно средство, способ, процесс перенесения стоимости изношенных средств труда на произведенный с их помощью продукт. В страховании под А. Чаще понимается естественный физический и моральный износ о..

Амортизация Ускоренная

(см. УСКОРЕННАЯ АМОРТИЗАЦИЯ).. ..

Амплиация

Копия расписки о получении денег.. ..

Амортизация Основных Средств

- один из элементов себестоимости продукции (работ, услуг), в котором отражается сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Предприятия, осуществляющие свою деятельность на условиях аренды, по элементу "Амортизация основных средств" отражают амортизационные о..

Дополнительный поиск Амортизация Основных Средств Амортизация Основных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизация Основных Средств" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизация Основных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа