Анализ Маржинальный

138

(см. МАРЖИНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ)..

Значения в других словарях
Анализ Маржинальный

Анализ, основанный на принципах маржиналистской доктрины, когда экономика представляется как совокупность индивидуальных хозяйств, на тенденциях развития которых основывается анализ хозяйственных решений и их результатов.. ..

Анализ

(греч. Analysis - разложение) - метод научного исследования явлений и процессов, в основе которого лежит изучение составных частей, элементов изучаемой системы. В экономике А. Применяется с целью выявления сущности, закономерностей, тенденций экономических и социальных процессов, хозяйственной деятельности на всех уровнях (в стране, отрасли, регионе, на предприятии, в частном бизнесе, семье) и в разных сферах экономики (производственная, социальная). А. Служит исходной отправной точкой прогнозир..

Анализ Затрат И Результатов

Анализ с использованием балансовых таблиц, в которых зафиксированы и подытожены затраты на производство основных видов экономического продукта и результаты в виде объемов производства, выпуска этого продукта. Такой анализ позволяет выявить уровень общих, полных затрат на производство продукта, установить взаимосвязи между разными секторами и отраслями экономики. Подобный анализ используется в качестве исследовательского инструмента, а тж. В прогнозных, предплановых обоснованиях, расчетах.. ..

Анализ Маркетинговый

(см. МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ).. ..

Анализ Предельный

(см. ПРЕДЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ).. ..

Дополнительный поиск Анализ Маржинальный Анализ Маржинальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Маржинальный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Маржинальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа